Apeiron Gel Limpiador y Fortalecedor para Pies, 200 ml

Para una hidratación intensa.

12,43 € 13,09 € -5%

(62,15 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 200 ml

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para pieles secas y sensibles
  • Delicado y refrescante.
  • Con una fragancia cítrica.
  • Unisex Unisex
  • Vegano Vegano

Comprados habitualmente con Rezepte der Oma Gertrude Crema Pies Nutritiva, 75 ml

Apeiron Gel Limpiador y Fortalecedor para Pies, 200 ml 12,43 € (62,15 € / L)
Rezepte der Oma Gertrude Crema Pies Nutritiva, 75 ml 3,09 € (41,20 € / L)
Precio total: 15,52 €
Descripción

Los pies se limpian suave y naturalmente con este gel limpiador. Proporciona una hidratación intensa y protege de la sequedad mientras los sentidos están envueltos por la fragancia cítrica.

Modo de empleo: Para la limpieza diaria de los pies o para el baño.

Consejo: El producto también se puede usar como crema de ducha en todas las zonas sensibles del cuerpo.

Art.-Nr.: AP-4430
Contenido: 200 ml
EAN: 4251191844300
Marca: Apeiron
Consistencia / Formato: Gel
Tipos de productos: Pies
Tipo de piel: Piel sensible, Piel seca
Características: Sin alcohol, Ayurveda, Unisex, Vegano
Notas olfativas: Cítrico
Ingredientes (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Maris Sal, Sodium Chloride, Citrus Grandis (Pomelo) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Peel, Xanthan Gum, Citricacid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene[1]

  1. de aceites esenciales naturales
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Spa Vivent Vertriebs GmbH, Regesbosteler Str. 6, 21279, Hollenstedt, Alemania, info@spavivent.de, www.spavivent.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Apeiron Gel Limpiador y Fortalecedor para Pies

5 Valoraciones en otros idiomas

3,3 de 5 estrellas
5 estrellas
1 (8%)
4 estrellas
5 (41%)
3 estrellas
4 (33%)
2 estrellas
1 (8%)
1 estrella
1 (8%)

12 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 5 valoraciones en otros idiomas.