atoa Alum Stone Stick Deodorant, 100 g

Eficaz y especialmente suave con la piel

9,79 €

(97,90 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 g

En almacén a partir del 28 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el jueves, 05 noviembre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para personas normales y jóvenes
  • Absorbe los olores
  • Producto sostenible con el medio ambiente

Comprados habitualmente con Rezepte der Oma Gertrude Gel Ducha Relajante, 500 ml

atoa Alum Stone Stick Deodorant, 100 g 9,79 € (97,90 € / kg)
Rezepte der Oma Gertrude Gel Ducha Relajante, 500 ml 4,59 € (9,18 € / L)
Precio total: 14,38 €
Descripción

Este desodorante vegano en barra es a base de piedra de alumbre. Esto garantiza una regulación natural de la transpiración y reduce el olor a sudor. Su vida útil excepcionalmente larga hace del desodorante una alternativa respetuosa con el medio ambiente. Además, su fórmula suave es adecuada no sólo para adultos, sino también para adolescentes.

Art.-Nr.: XBO-SCT-3760033481241
Contenido: 100 g
EAN: 3760033481241
Marca: atoa
Tipos de productos: Desodorantes
Tipo de piel: Para todo tipo de piel, Piel joven
Características: Unisex, Vegano
Certificados: Vegan Society, ECOCERT - Cosmos Natural
Para quién - Bebés y niños: niños
Ingredientes (INCI)

Potassium Alum

Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: S.A.R.L. LABORATOIRE OSMA DISTRIBUTION, 110, ancienne Voie Romaine, Impasse des Chênes, 69290, Craponne, Francia, contact@laboratoiresosma.com, www.laboratoiresosma.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: atoa Alum Stone Stick Deodorant