BEN & ANNA Natural Deo Cream, Persian Lime (45 g)

Protección fiable contra la humedad y los olores

6,09 €

(135,33 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Fragancia: Persian Lime

En almacén a partir del 06 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el jueves, 15 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de pieles
  • No pegajoso ni graso
  • Sin compuestos de aluminio

Comprados habitualmente con BEN & ANNA Natural Deo Cream, Pink Grapefruit (45 g)

BEN & ANNA Natural Deo Cream, Persian Lime (45 g) 6,09 € (135,33 € / kg)
BEN & ANNA Natural Deo Cream, Pink Grapefruit (45 g) 6,09 € (135,33 € / kg)
Precio total: 12,18 €
Descripción

Este desodorante ofrece una protección perfecta contra los malos olores corporales y la humedad. Sus ingredientes de alta calidad cuidan la piel sin engrasarla ni dejarla pegajosa. Además, la crema desodorante es muy fácil de extender y tiene un tacto agradable sobre la piel. La protección perfecta para el cuerpo y el medio ambiente.

Aplicación: Retirar una cantidad aproximada del tamaño de un guisante con el dedo y aplicar suavemente en la axila.

Nota: Si el producto se derrite debido a temperaturas exteriores muy altas, lo mejor es guardarlo brevemente en el frigorífico.

Art.-Nr.: CR-4260491220875
Contenido: 45 g
EAN: 4260491220875
Marca: BEN & ANNA
Tipos de productos: Desodorantes
Tipo de piel: Para todo tipo de piel
Características: Sin sales de aluminio, Sin gluten, Unisex, Vegano
Notas olfativas: Afrutado, Cítrico
Certificados: NaTrue, Vegan Society
Advertencias sobre conservación: conservar en un lugar fresco, seco y oscuro
Ingredientes (INCI)

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Zea Mays Starch, Sodium Bicarbonate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Zinc Oxide, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Limonene[2], Tocopherol (Vitamin E), Parfum[2], Citral[2], Linalool[2]

  1. de cultivo ecológico
  2. de aceites esenciales naturales
Sobre los Desodorantes Ben & Anna
Información legal
Fabricante: JM Nature GmbH, Angersbachstraße 20, 34127, Kassel, Alemania, shop@ben-anna.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: BEN & ANNA Natural Deo Cream

21 Valoraciones en otros idiomas

4,3 de 5 estrellas
5 estrellas
19 (63%)
4 estrellas
6 (20%)
3 estrellas
2 (6%)
2 estrellas
2 (6%)
1 estrella
1 (3%)

30 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 21 valoraciones en otros idiomas.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder