Kaurilan Sauna Vegan Deodorant Cream Travel Size, Lemongrass (35 g)

¡El compañero perfecto de frescura!

9,49 € 9,99 € -5%

(271,14 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Fragancia: Lemongrass

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todos los tipos de piel
  • Sin alcohol ni sales de aluminio
  • Protege de olores desagradables
  • Vegano Vegano

Comprados habitualmente con La Saponaria Jabón Ducha Almendra y Jengibre, 100 g

Kaurilan Sauna Vegan Deodorant Cream Travel Size, Lemongrass (35 g) 9,49 € (271,14 € / kg)
La Saponaria Jabón Ducha Almendra y Jengibre, 100 g 3,99 € (39,90 € / kg)
Precio total: 13,48 €
Descripción

El desodorante en crema y vegano de viaje Kaurilan Sauna está hecho a mano en Helsinki y lo acompañará a todas partes, ya sea en el trabajo, la escuela, el deporte o las vacaciones. La receta no contiene alcohol ni sales de aluminio y protege contra los olores desagradables y el sudor.

Modo de empleo: Tomar una pequeña cantidad de crema desodorante y distribuirla en las axilas.

Art.-Nr.: KSA-5904
Contenido: 35 g
EAN: 6430078873314
Marca: Kaurilan Sauna
Tipos de productos: Desodorantes
Tipo de piel: Para todo tipo de piel
Características: Sin alcohol, Sin sales de aluminio, Vegano
Ingredientes (INCI)

Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Prunus Amygdalus Dulcis Wax, Solanum Tuberosum Starch, Sodium Bicarbonate, Cymbopogon Citratus Leaf Oil, Citral[1], Eugenol[1], Geraniol[1], Linalool[1], Citronellal[1], Limonene[1]

  1. de aceites esenciales naturales
Sobre los desodorantes veganos
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Kaurilan Sauna Oy, Höyläämötie 11 B, 00380, Helsinki, Finlandia, info@kaurilansauna.fi, kaurilansauna.fi

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Kaurilan Sauna Vegan Deodorant Cream Travel Size

1 Valoración en otros idiomas

4,7 de 5 estrellas
5 estrellas
2 (66%)
4 estrellas
1 (33%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

3 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder