Najel Piedra de Alumbre en Polvo, 150 g

Puede ser utilizado como pediluvio o desodorante de pies

9,19 €

(61,27 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 150 g

Quedan 7 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Hipoalergénico e inodoro
  • 100% natural, piedra de alumbre
  • Inhibe la formación de olores desagradables

Comprados habitualmente con Najel Deo Spray Piedra de Alumbre, 125 ml

Najel Piedra de Alumbre en Polvo, 150 g 9,19 € (61,27 € / kg)
Najel Deo Spray Piedra de Alumbre, 125 ml 5,79 € (46,32 € / L)
Precio total: 14,98 €
Descripción

El polvo de alumbre se obtiene a partir de los cristales de alumbre directamente extraídos de la roca natural.

Si se utiliza como pediluvio, este polvo permite regular la transpiración y luchar contra los hongos.

Además impide la aparición de las bacterias causantes de los malos olores.

Modo de empleo: Espolvorea los pies con polvo de alumbre antes de ponerte los calcetines y los zapatos.

Art.-Nr.: NAJ-E-PIE12NJ/6
Contenido: 150 g
EAN: 3760061220423
Marca: Najel
Consistencia / Formato: Polvo
Tipos de productos: Pies
Tipo de piel: Para todo tipo de piel
Características: Unisex, Sin perfume
Certificados: ECOCERT - Cosmos Natural
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Tipo de envase: frasco
Ingredientes (INCI)

100% Potassium Alum

Acerca de la línea de productos con piedra de alumbre
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Laboratoire Najjar, Technoparc Saone Vallée Est, 315 rue Georges Charpak, 01390, Civrieux, Francia, www.najel.net/en

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

1 comentario en español del producto: Najel Piedra de Alumbre en Polvo

11 Valoraciones en otros idiomas

3,6 de 5 estrellas
5 estrellas
6 (31%)
4 estrellas
5 (26%)
3 estrellas
4 (21%)
2 estrellas
2 (10%)
1 estrella
2 (10%)

19 valoraciones
1 Valoración de los clientes en español
11 Valoraciones en otros idiomas

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder