Attitude Oatmeal Sensitive Baby Hair & Body Foaming Wash, 250 ml

Limpia con especial suavidad de la cabeza a los pies

11,59 €

(46,36 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 ml

En almacén a partir del 15 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el viernes, 23 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para piel de bebé seca y muy sensible
  • Calma e hidrata
  • Sin sulfatos e hipoalergénico

Comprados habitualmente con Attitude Soothing Bodycream Daily Moisturize, 200 ml

Attitude Oatmeal Sensitive Baby Hair & Body Foaming Wash, 250 ml 11,59 € (46,36 € / L)
Attitude Soothing Bodycream Daily Moisturize, 200 ml 14,29 € (71,45 € / L)
Precio total: 25,88 €
Descripción

El Hair & Body Foaming Wash ha sido formulado para bebés con piel extremadamente sensible. Gracias a su fórmula sin perfume y sin sulfatos, limpia con especial suavidad sin resecar la piel. La avena proporciona un cuidado óptimo, tiene un efecto hidratante y previene la sequedad de la piel y el cuero cabelludo.

Uso:

  • Verter una pequeña cantidad en las manos o en una toallita húmeda y luego hacer espuma en la piel y el cabello.
  • Enjuagar bien con agua tibia.
  • Luego, secar bien para eliminar el agua restante de las articulaciones y entre los dedos.
Art.-Nr.: XBO-AT-60660
Contenido: 250 ml
EAN: 626232606607
Marca: Attitude
Consistencia / Formato: Espuma
Tipos de productos: Productos para Bebés & Niños, Champú y gel 2 en 1, Higiene corporal
Tipo de piel: Piel sensible
Tipo de cabello: Cuero cabelludo sensible
Características: Hipoalergénico, Sin perfume, Vegano
Certificados: EWG
Tipo de envase: botella con bomba dosificadora
Para quién - Bebés y niños: bebés
Ingredientes (INCI)

Aqua, Decyl Glucoside, Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, Citric Acid, Disodium Cocoyl Glutamate, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract

Über die Oatmeal Sensitive Natural Baby Care-Linie
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: ATTITUDE, 231 rue Saint-Honoré, 75001, Paris, Francia, info@attitudeliving.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Attitude Oatmeal Sensitive Baby Hair & Body Foaming Wash

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder