Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Almond, 60 ml

Jabón suave y versátil con notas de fragancia dulces y cálidas

4,79 €

(79,83 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 60 ml

Quedan 7 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

Descuento por cantidad disponible

  • a partir de 2 sólo 4,55 € / Unidad-5%
  • a partir de 3 sólo 4,31 € / Unidad-10%
  • a partir de 6 sólo 3,92 € / Unidad-18%

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de piel
  • Con valiosos aceites ecológicos
  • Triple concentración
  • Para rostro, cuerpo, cabello y más

Comprados habitualmente con Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender, 60 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Almond, 60 ml 4,79 € (79,83 € / L)
Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender, 60 ml 4,79 € (79,83 € / L)
Precio total: 9,58 €
Descripción

¡Calidez en forma de jabón líquido! 18in1 Pure Castile Magic Soap Almond, con una concentración triple, combina cuidado y bienestar y envuelve cuerpo y mente con su maravillosa fragancia a mazapán. Gracias a su base de valiosos aceites vegetales ecológicos saponificados, limpia con especial suavidad y ofrece múltiples usos para el rostro, las manos, el cuerpo, el cabello y mucho más.

Modo de empleo: aplicar 2-3 gotas sobre la mano, hacer espuma suavemente, disfrutar de su espuma aterciopelada y aclarar después con abundante agua.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-DOLAL02
Contenido: 60 ml
EAN: 018787771020
Marca: Dr. Bronner's
Consistencia del jabón: Fluido
Consistencia / Formato: Líquido
Tipos de productos: Jabones
Tipo de piel: Para todo tipo de piel
Características: Recargable, Refill - Pack de recarga, Unisex, Vegano
Notas olfativas: Almendra, Dulce
Certificados: BDIH , NaTrue, Vegan Society, EWG
PAO: 24 meses
Advertencias: evitar el contacto con los ojos y, si es necesario, aclarar con abundante agua, interrumpir su uso si se produce irritación de la piel y consultar a un médico si persiste o empeora
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Tipo de envase: botella, Gran envase, bidón, travel size
Para quién - Bebés y niños: niños
Ingredientes (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate[1], Potassium Palm Kernelate[1], Potassium Olivate[1], Glycerin[2], Potassium Hempate[2], Potassium Jo­jobate[2], Parfum, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E)

  1. Certificado Fair-Trade
  2. de cultivo ecológico controlado
Acerca de los 18in1 Magic Soaps
Posibles usos de los jabones 18 en 1
Accesorios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Vídeos del producto:

Dr. Bronner's 18in1 Seife (DE)

Garantía legal & datos del fabricante

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

3 comentarios en español del producto: Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Almond

51 Valoraciones en otros idiomas

4,1 de 5 estrellas
5 estrellas
50 (47%)
4 estrellas
28 (26%)
3 estrellas
19 (18%)
2 estrellas
5 (4%)
1 estrella
3 (2%)

105 valoraciones
3 Valoraciones de los clientes en español
51 Valoraciones en otros idiomas

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder