Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Peppermint, 60 ml

Fragancia y propiedades refrescantes para una limpieza suave y versátil

4,79 €

(79,83 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 60 ml

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

Descuento por cantidad disponible

  • a partir de 2 sólo 4,55 € / Unidad-5%
  • a partir de 3 sólo 4,31 € / Unidad-10%
  • a partir de 6 sólo 3,92 € / Unidad-18%

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de piel
  • Para rostro, cuerpo, cabello y más
  • Suave y nutritivo
  • Con valiosos aceites ecológicos

Comprados habitualmente con Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender, 60 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Peppermint, 60 ml 4,79 € (79,83 € / L)
Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender, 60 ml 4,31 € (71,83 € / L)
Precio total: 9,10 €
Descripción

18in1 Pure Castile Magic Soap Peppermint destaca por su enérgica fragancia a aceite esencial de menta piperita ecológica, de efecto revitalizante y perfecta para empezar el día con energía. Su eficaz base de aceites vegetales ecológicos saponificados limpia suavemente y permite múltiples usos. Este jabón líquido se convierte así en un producto multiusos de fragancia fresca para casa y para llevar.

Modo de empleo: aplicar 2-3 gotas sobre la mano, hacer espuma suavemente, disfrutar de su espuma aterciopelada y aclarar después con abundante agua.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-DOLPE02
Contenido: 60 ml
EAN: 018787775028
Marca: Dr. Bronner's
Consistencia del jabón: Fluido
Consistencia / Formato: Líquido
Tipos de productos: Jabones
Tipo de piel: Para todo tipo de piel
Características: Recargable, Refill - Pack de recarga, Unisex, Vegano
Notas olfativas: Menta
Certificados: BDIH , NaTrue, Vegan Society, EWG
PAO: 24 meses
Advertencias: evitar el contacto con los ojos y, si es necesario, aclarar con abundante agua, interrumpir su uso si se produce irritación de la piel y consultar a un médico si persiste o empeora, no apto para niños menores de 3 años. Contiene aceite de menta.
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Tipo de envase: botella, Gran envase, bidón, travel size
Para quién - Bebés y niños: niños
Ingredientes (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate[1], Potassium Palm Kernelate[1], Potassium Olivate[1], Glycerin[2], Mentha Arvensis (Cornmint) Oil, Potassium Hempate[2], Potassium Jo­jobate[2], Mentha Piperita Oil, Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Limonene[3]

  1. Certificado Fair-Trade
  2. de cultivo ecológico controlado
  3. de aceites esenciales naturales
Acerca de los 18in1 Magic Soaps
Posibles usos de los jabones 18 en 1
Accesorios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Vídeos del producto:

Dr. Bronner's 18in1 Seife (DE)

Garantía legal & datos del fabricante

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

8 comentarios en español del producto: Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Peppermint

118 Valoraciones en otros idiomas

4,4 de 5 estrellas
5 estrellas
134 (66%)
4 estrellas
40 (19%)
3 estrellas
15 (7%)
2 estrellas
5 (2%)
1 estrella
8 (3%)

202 valoraciones
8 Valoraciones de los clientes en español
118 Valoraciones en otros idiomas