Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Baby Unscented, 60 ml

Limpieza especialmente suave, ideal para pieles sensibles

4,79 €

(79,83 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 60 ml

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

Descuento por cantidad disponible

  • a partir de 2 sólo 4,55 € / Unidad-5%
  • a partir de 3 sólo 4,31 € / Unidad-10%
  • a partir de 6 sólo 3,92 € / Unidad-18%

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de piel, especialmente sensible
  • Sin perfume ni aceites esenciales
  • Para rostro, cuerpo, cabello y más
  • Especialmente suave y versátil

Comprados habitualmente con Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender, 60 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Baby Unscented, 60 ml 4,79 € (79,83 € / L)
Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender, 60 ml 4,79 € (79,83 € / L)
Precio total: 9,58 €
Descripción

El delicado 18in1 Pure Castile Magic Soap Baby Unscented, sin perfume, proporciona una limpieza extremadamente suave para pieles especialmente sensibles. Su composición puramente vegetal a base de aceites vegetales ecológicos, con una proporción especialmente elevada de aceite de oliva ecológico, es suave y permite una higiene diaria sin las complicaciones asociadas a las fragancias. Este jabón líquido se convierte así en un producto multiusos imprescindible para toda la familia.

Modo de empleo: aplicar 2-3 gotas sobre la mano, hacer espuma suavemente, disfrutar de su espuma aterciopelada y aclarar después con abundante agua.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-DOLBA02
Contenido: 60 ml
EAN: 018787772027
Marca: Dr. Bronner's
Consistencia del jabón: Fluido
Consistencia / Formato: Líquido
Tipos de productos: Jabones
Tipo de piel: Para todo tipo de piel, Piel sensible
Características: Recargable, Sin aceite esencial, Refill - Pack de recarga, Unisex, Sin perfume, Vegano
Notas olfativas: Aroma neutro
Certificados: BDIH , NaTrue, Vegan Society, EWG
PAO: 24 meses
Advertencias: evitar el contacto con los ojos y, si es necesario, aclarar con abundante agua, interrumpir su uso si se produce irritación de la piel y consultar a un médico si persiste o empeora
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Tipo de envase: botella, Gran envase, bidón, travel size
Para quién - Bebés y niños: bebés, niños
Ingredientes (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate[2], Potassium Palm Kernelate[2], Potassium Olivate[2], Glycerin[1], Potassium Hempate[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E)

  1. de cultivo ecológico controlado
  2. de cultivo ecológico controlado y certificado de comercio justo
Acerca de los 18in1 Magic Soaps
Posibles usos de los jabones 18 en 1
Accesorios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Vídeos del producto:

Dr. Bronner's 18in1 Seife (DE)

Garantía legal & datos del fabricante

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Preguntas y respuestas del producto: 18in1 Pure Castile Magic Soap Baby Unscented

Leer las respuestas concretas de los clientes que han valorado este producto

  • Mi hija tiene 2 años y medio.Alergia muy severa GLUTEN, FRUTOS SECOS y HUEVOS. Me pueden indicar si algunos de sus productos son aptos para ella y si están libres de los alérgenos

    1 Respuesta, última respuesta el 09 febrero 2023

Valoraciones del producto

7 comentarios en español del producto: Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Baby Unscented

107 Valoraciones en otros idiomas

4,3 de 5 estrellas
5 estrellas
112 (59%)
4 estrellas
37 (19%)
3 estrellas
20 (10%)
2 estrellas
13 (6%)
1 estrella
5 (2%)

187 valoraciones
7 Valoraciones de los clientes en español
107 Valoraciones en otros idiomas

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder