La Saponaria Coccola - Bruma Perfumada - Vainilla y Haba Tonka, 100 ml

Un abrazo cálido y un cuidado muy delicado

11,99 €

(119,90 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 ml

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de piel y cabello
  • Vainilla cálida y haba de tonka dulce
  • Tratamiento suave para el cuerpo y el cabello

Comprados habitualmente con Weleda Pink Peach - Shower Gel, 200 ml

La Saponaria Coccola - Bruma Perfumada - Vainilla y Haba Tonka, 100 ml 11,99 € (119,90 € / L)
Weleda Pink Peach - Shower Gel, 200 ml 7,09 € (35,45 € / L)
Precio total: 19,08 €
Descripción

Coccola - Bruma Perfumada - Vainilla y Haba Tonka de La Saponaria combina la suavidad envolvente de la vainilla con los matices cálidos y aterciopelados del haba de tonka.

Su fórmula sin alcohol y no fotosensibilizante está enriquecida con agua de manzanilla reciclada. Al rociarla sobre el cuerpo y el cabello, esta bruma puede ayudar a hidratar y proporcionar una agradable sensación de relajación. Su delicada composición perfumada, con notas de leche, coco, caramelo, malvavisco y vainilla, es ideal para regalarse un pequeño momento de bienestar en el día a día.

Art.-Nr.: LAS-LC010M100
Contenido: 100 ml
EAN: 8054615476684
Marca: La Saponaria
Consistencia / Formato: Pulverizador
Tipos de productos: Perfumes
Características: Sin alcohol, Unisex, Vegano
Notas olfativas: Vainilla
Certificados: AIAB
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Características de la fragancia: suave
Ingredientes (INCI)

Aqua, Pentylene Glycol, Parfum[2], Chamomilla Recutita Flower Water[1], Sodium Dehydroacetate, Linalyl Acetate, Vanillin, Coumarin, Lactic Acid, Eugenol, Cinnamal, Linalool, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate

  1. de cultivo ecológico controlado
  2. conforme con la normativa de la AIAB
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: La Saponaria Srl Società Benefit, Via dei Trasporti 3-5, 61122, Pesaro (PU), Italia, www.lasaponaria.it

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Coccola - Bruma Perfumada - Vainilla y Haba Tonka

1 Valoración en otros idiomas

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
1 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

1 valoración

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder