Lavera Jabón Basis Sensitiv, 250 ml

Higiene respetuosa con la piel

3,99 €

(15,96 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 ml

En almacén

Entrega prevista el jueves, 08 octubre, si se realiza el pedido antes del martes a las 23:59 h.

Descuento por cantidad disponible

  • a partir de 2 sólo 3,79 € / Unidad-5%
  • a partir de 3 sólo 3,59 € / Unidad-10%

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • También para pieles secas y sensibles
  • Limpia sin resecar
  • pH neutro

Comprados habitualmente con Lavera Jabón Basis Sensitiv, 500 ml para rellenar

Lavera Jabón Basis Sensitiv, 250 ml 3,99 € (15,96 € / L)
Lavera Jabón Basis Sensitiv, 500 ml para rellenar 5,09 € (10,18 € / L)
Precio total: 9,08 €
Descripción

Composición suave, limpieza delicada e ingredientes respetuosos con la piel caracterizan este jabón para el cuidado. Ha sido formulado con aloe vera orgánico y manzanilla orgánica y es ideal para todo tipo de pieles, incluso sensibles y secas. Su formulación de pH neutro hace espuma delicadamente y limpia sin resecar la piel.

Aplicación: Espumar en las manos y luego enjuagar con agua tibia.

Art.-Nr.: LA-116531
Contenido: 250 ml
EAN: 4021457667550
Marca: Lavera
Lavera: Basis Sensitiv
Consistencia del jabón: Fluido
Consistencia / Formato: Líquido
Tipos de productos: Jabones
Tipo de piel: Piel sensible, Piel seca
Características: Recargable, pH neutro, Refill - Pack de recarga, Unisex, Vegano
Certificados: NaTrue, Vegan Society
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Tipo de envase: sobre resellable, botella con bomba dosificadora
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Sodium Coco­ Sulfate, Coco Glucoside, Lauryl Glucoside, Betaine, Citric Acid, Maris Sal, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Hamamelis Virginiana Leaf Extract[1], Melissa Officinalis Leaf Extract[1], Glyceryl Oleate, Disodium Cocoyl Glutamate, Cetearylalcohol, Glyceryl Caprylate, Sodium Cetearyl Sulfate, Hydrogenated Rapeseed Oil, Glyceryl Undecylenate, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Parfum[2], Limonene[2], Citrus Aurantium Peel Oil[2], Linalool[2], Citrus Lemon Peel Oil[2], Linalyl Acetate[2], Pinene[2], Citronellol[2]

  1. de cultivo ecológico controlado
  2. de aceites esenciales naturales
Nota del fabricante
Información legal
Fabricante: Laverana GmbH & Co. KG, Am Weingarten 4, 30974, Wennigsen, Alemania, www.lavera.de/impressum

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

1 comentario en español del producto: Lavera Jabón Basis Sensitiv

45 Valoraciones en otros idiomas

4,6 de 5 estrellas
5 estrellas
71 (73%)
4 estrellas
16 (16%)
3 estrellas
8 (8%)
2 estrellas
2 (2%)
1 estrella
0 (0%)

97 valoraciones
1 Valoración de los clientes en español
45 Valoraciones en otros idiomas