Martina Gebhardt Ginseng Tonic, 30 ml

Cuidado adicional con propiedades refrescantes intensivas

11,01 € 11,59 € -5%

(367,00 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 30 ml

En almacén

Entrega prevista el martes, 13 octubre, si se realiza el pedido antes del jueves a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para pieles exigentes y cansadas
  • Más elasticidad y resistencia
  • Hidratación

Comprados habitualmente con Martina Gebhardt Crema Ginseng, 15 ml

Martina Gebhardt Ginseng Tonic, 30 ml 11,01 € (367,00 € / L)
Martina Gebhardt Crema Ginseng, 15 ml 11,59 € (772,67 € / L)
Precio total: 22,60 €
Descripción

El innovador tónico facial de Martina Gebhardt se ha desarrollado especialmente para tipos de piel exigentes y cansados, para hidratarla. La fórmula contiene valioso extracto de ginseng, que aporta luminosidad a la piel y añade propiedades reafirmantes a la rutina de cuidado de la piel.

Uso: Aplica suavemente el tónico sobre la piel después de limpiarla.

Art.-Nr.: MAG-51214
Contenido: 30 ml
EAN: 4032061512143
Marca: Martina Gebhardt
Consistencia / Formato: Tónico
Tipos de productos: Tónicos
Tipo de piel: Piel exigente, Piel madura
Características: Níquel testado, Unisex, Vegano
Certificados: Demeter
Tipo de envase: botella con pulverizador, travel size
Ingredientes (INCI)

Aqua, Alcohol[1], Hamamelis Virginiana Flower Water[1], Panax Ginseng Root Extract[3], Tilia Cordata Extract[1], Melissa Officinalis Leaf Oil[1], Salvia Officinalis (Sage) Oil[1], Linalool[2], Limonene[2], Geraniol[2], Citronellol[2]

  1. materia prima certificada Demeter
  2. Bestandteil echter ätherischer Öle
  3. de cultivo ecológico controlado
Martina Gebhardt Ginseng
Sobre los ingredientes activos
Sobre la gama de cuidado facial
Accesorios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: MG Naturkosmetik GmbH, Klosterhof 4, 82405, Wessobrunn, Alemania, beratung@mg-naturkosmetik.de, www.mg-naturkosmetik.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

0 comentarios en español del producto: Martina Gebhardt Ginseng Tonic

17 Valoraciones en otros idiomas

4,6 de 5 estrellas
5 estrellas
22 (75%)
4 estrellas
4 (13%)
3 estrellas
2 (6%)
2 estrellas
1 (3%)
1 estrella
0 (0%)

29 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 17 valoraciones en otros idiomas.