Schau auf di "For Men" Face Cream, 50 ml

Para una luminosidad facial saludable

30,49 €

(609,80 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 50 ml

Quedan 9 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Apto para todo tipo de pieles
  • Contiene preciosos aceites orgánicos
  • Nutre y refresca

Comprados habitualmente con Weleda ForMen Sérum Multi-Acción 5en1, 30 ml

Schau auf di "For Men" Face Cream, 50 ml 30,49 € (609,80 € / L)
Weleda ForMen Sérum Multi-Acción 5en1, 30 ml 13,09 € (436,33 € / L)
Precio total: 43,58 €
Descripción

La crema para la cara contrarresta los estresores diarios utilizando aceites orgánicos preciosos y aguas vegetales que son adecuados para todo tipo de pieles. Ideal para uso diario.

Art.-Nr.: SAD-331
Contenido: 50 ml
EAN: 9120078280331
Marca: Schau auf di
Uso: Crema de día
Tipos de productos: Cremas para Rostro, Productos para Hombre
Tipo de piel: Para todo tipo de piel
Características: Vegano
Certificados: Austria Bio Garantie
Ingredientes (INCI)

Lavanda Angustifolia Flower Water, Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate, Glycerin, Parfum, Cymbopogon Martinii Oil, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Tocopherol (Vitamin E), Pinus Sylvestris Seed Oil, Xanthan Gum, Cedrus Atlantica (Cedarwood) Oil, Cymbopogon Flexuosus (Lemongras) Oil, Pogostemon Cablin Oil, Linalool, Geraniol, Citronellal, Limonene

Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Friedl & Robl Manufaktur GmbH, Oberhof 25, 3910, Zwettl, Austria, office@schauaufdi.net

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Schau auf di "For Men" Face Cream

2 Valoraciones en otros idiomas

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
3 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

3 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 2 valoraciones en otros idiomas.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder