Bioturm Champú Volumen, 200 ml

Aporta plenitud y vitalidad

6,38 € 7,09 € -10%

(31,90 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 200 ml

Quedan 6 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

Descuento por cantidad disponible

  • a partir de 6 sólo 5,81 € / Unidad-18%

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para cabello fino
  • Mejora la peinabilidad
  • Da brillo y definición

Comprados habitualmente con Bioturm Champú Cafeína Nr.106, 200 ml

Bioturm Champú Volumen, 200 ml 6,38 € (31,90 € / L)
Bioturm Champú Cafeína Nr.106, 200 ml 6,38 € (31,90 € / L)
Precio total: 12,76 €
Descripción

Las sustancias suaves garantizan una excelente peinabilidad, reducen la estática y añaden volumen visiblemente. Los extractos de aloe vera y manzanilla nutren el cabello sin apelmazarlo. La fórmula especial asegura un brillo visible y un rebote vivo.

Aplicación: Adecuado para el champú diario. Aplicar sobre el cabello mojado, masajear suavemente y aclarar con abundante agua.

Art.-Nr.: BIT-405
Contenido: 200 ml
EAN: 4260026694058
Marca: Bioturm
Consistencia / Formato: Gel
Tipos de productos: Shampoos
Tipo de cabello: Cabello fino
Características: Unisex, Vegano
Certificados: BDIH - Cosmos Natural
Tipo de envase: botella con bomba dosificadora, tubo
Ingredientes (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Sodium Coco­ Sulfate, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamat, Lactic Acid, Sodium Chloride, Chamomilla Officinalis Flower Extract[1], Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Diheptyl Succinate, Capryloyl Glycerin / Sebacic Acid Copolymer, Parfum, Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citricacid, Linalool, Limonene, Geraniol

  1. de cultivo ecológico controlado

free from mineral oil, synthetic dyes, PEG

Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Bioturm GmbH, Auf der Heide 1-3, 56242, Marienrachdorf, Alemania, info@bioturm.de, www.bioturm.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

2 comentarios en español del producto: Bioturm Champú Volumen

36 Valoraciones en otros idiomas

3,8 de 5 estrellas
5 estrellas
19 (29%)
4 estrellas
25 (38%)
3 estrellas
14 (21%)
2 estrellas
3 (4%)
1 estrella
4 (6%)

65 valoraciones
2 Valoraciones de los clientes en español
36 Valoraciones en otros idiomas