Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Citrus, 475 ml

Tonifica la mente y refresca la piel

19,09 €

(40,19 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 475 ml

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

Descuento por cantidad disponible

  • a partir de 2 sólo 18,13 € / Unidad-5%
  • a partir de 3 sólo 17,18 € / Unidad-10%
  • a partir de 6 sólo 15,65 € / Unidad-18%

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de piel
  • Con valiosos aceites ecológicos
  • Limpia con una espuma suave
  • Para rostro, cuerpo, cabello y más

Comprados habitualmente con Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender, 475 ml

Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Citrus, 475 ml 19,09 € (40,19 € / L)
Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Lavender, 475 ml 19,09 € (40,19 € / L)
Precio total: 38,18 €
Descripción

El estimulante y refrescante 18in1 Pure Castile Magic Soap Citrus aporta el toque de frescor necesario para empezar el día con energía. Los aceites ecológicos que forman la base del jabón líquido proceden de agricultura ecológica y cuidan además la piel, mientras que su maravillosa fragancia cítrica envuelve los sentidos.

Modo de empleo: aplicar 2-3 gotas sobre la mano, hacer espuma suavemente, disfrutar de su espuma aterciopelada y aclarar después con abundante agua.

Art.-Nr.: XDK-DRBE-DOLCT16
Contenido: 475 ml
EAN: 018787777169
Marca: Dr. Bronner's
Consistencia del jabón: Fluido
Consistencia / Formato: Líquido
Tipos de productos: Jabones
Tipo de piel: Para todo tipo de piel
Características: Recargable, Refill - Pack de recarga, Unisex, Vegano
Notas olfativas: aromáticas, Afrutado, Cítrico
Certificados: BDIH , NaTrue, Vegan Society, EWG
PAO: 24 meses
Advertencias: evitar el contacto con los ojos y, si es necesario, aclarar con abundante agua, interrumpir su uso si se produce irritación de la piel y consultar a un médico si persiste o empeora
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Tipo de envase: botella, Gran envase, bidón, travel size
Para quién - Bebés y niños: niños
Ingredientes (INCI)

Aqua, Potassium Cocoate[1], Potassium Palm Kernelate[1], Potassium Olivate[1], Glycerin[2], Citrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Peel[2], Potassium Hempate[2], Potassium Jo­jobate[2], Citrus Lemon Peel Oil[2], Citrus Aurantifolia Oil[2], Citric Acid, Tocopherol (Vitamin E), Limonene[3], Citral[3], Linalool[3]

  1. Certificado Fair-Trade
  2. de cultivo ecológico controlado
  3. de aceites esenciales naturales
Acerca de los 18in1 Magic Soaps
Posibles usos de los jabones 18 en 1
Accesorios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Vídeos del producto:

Dr. Bronner's 18in1 Seife (DE)

Garantía legal & datos del fabricante

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

4 comentarios en español del producto: Dr. Bronner's 18in1 Pure Castile Magic Soap Citrus

76 Valoraciones en otros idiomas

4,3 de 5 estrellas
5 estrellas
104 (59%)
4 estrellas
38 (21%)
3 estrellas
23 (13%)
2 estrellas
5 (2%)
1 estrella
5 (2%)

175 valoraciones
4 Valoraciones de los clientes en español
76 Valoraciones en otros idiomas

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder