Martina Gebhardt Sheabutter Face Lotion, 30 ml

Cuidado ligero con propiedades nutritivas

12,69 €

(423,00 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 30 ml

Quedan 5 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para pieles sensibles
  • Regula la producción de sebo
  • Hidrata la piel

Comprados habitualmente con Martina Gebhardt Tónico Sheabutter, 100 ml

Martina Gebhardt Sheabutter Face Lotion, 30 ml 12,69 € (423,00 € / L)
Martina Gebhardt Tónico Sheabutter, 100 ml 14,09 € (140,90 € / L)
Precio total: 26,78 €
Descripción

La Sheabutter Face Lotion de la Línea de Manteca de Karité de Martina Gebhardt es la solución ideal para la piel sensible del rostro. Este producto de cuidado ligero proporciona a la piel una valiosa hidratación y se basa en ingredientes naturales. También está libre de conservantes y fragancias, que pueden irritar innecesariamente el rostro.

Aplicación: Frote la loción de manteca de karité en la mano y aplíquela sobre la piel.

Art.-Nr.: MAG-51239
Contenido: 30 ml
EAN: 4032061123936
Marca: Martina Gebhardt
Uso: Crema 24h
Consistencia / Formato: Fluido, Loción
Tipos de productos: Cremas para Rostro
Tipo de piel: Piel sensible
Características: Níquel testado, Vegano
Certificados: Demeter
Tipo de envase: botella, travel size
Ingredientes (INCI)

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Cetearylalcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Rosa Damascena Flower Water[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Theobroma Cacao Seed Butter[1], Sambucus Nigra (Elder) Root Extract[1], Sambucus Nigra (Elderberry) Fruit Extract, Cetyl Alcohol, Aroma

  1. de cultivo ecológico controlado
Martina Gebhardt Sheabutter
Sobre los ingredientes activos
Sobre la gama de cuidado facial
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: MG Naturkosmetik GmbH, Klosterhof 4, 82405, Wessobrunn, Alemania, beratung@mg-naturkosmetik.de, www.mg-naturkosmetik.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Martina Gebhardt Sheabutter Face Lotion

75 Valoraciones en otros idiomas

4,5 de 5 estrellas
5 estrellas
90 (68%)
4 estrellas
26 (19%)
3 estrellas
9 (6%)
2 estrellas
5 (3%)
1 estrella
2 (1%)

132 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 75 valoraciones en otros idiomas.