NeBiolina Gentle Shampoo, 500 ml

Limpia con suavidad el cabello y el cuero cabelludo

8,69 €

(17,38 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 500 ml

En almacén

Entrega prevista el jueves, 08 octubre, si se realiza el pedido antes del martes a las 23:59 h.

Descuento por cantidad disponible

  • a partir de 2 sólo 8,25 € / Unidad-5%
  • a partir de 3 sólo 7,82 € / Unidad-10%
  • a partir de 6 sólo 7,12 € / Unidad-18%

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de cabellos y cueros cabelludos sensibles
  • Aporta flexibilidad
  • Especialmente suave y nutritivo
  • ICEA ICEA
  • Níquel testado Níquel testado
  • Unisex Unisex
  • Vegano Vegano

Comprados habitualmente con NeBiolina Hair Conditioner, 200 ml

NeBiolina Gentle Shampoo, 500 ml 8,69 € (17,38 € / L)
NeBiolina Hair Conditioner, 200 ml 6,79 € (33,95 € / L)
Precio total: 15,48 €
Descripción

Este champú suave es perfecto para el uso diario en todo tipo de cabellos. Su fórmula está enriquecida con ingredientes seleccionados, como proteína de arroz, pantenol y extracto de avena ecológica, conocidos por sus extraordinarias propiedades. Cuida el cabello de forma intensiva y, al mismo tiempo, lo limpia de forma suave y natural.

Uso:

  • Aplica una cantidad suficiente de champú sobre el cabello mojado, haz espuma y luego aclara.
  • Repite el uso si es necesario.
Art.-Nr.: XBO-GP-NEB39
Contenido: 500 ml
EAN: 8002849494394
Marca: NeBiolina
Consistencia / Formato: Líquido
Tipos de productos: Shampoos
Tipo de cabello: Cuero cabelludo sensible, Para todo tipo de cabellos
Características: Níquel testado, Unisex, Vegano
Certificados: ICEA
PAO: 12 meses
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Tipo de envase: botella
Para quién - Bebés y niños: niños
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Ammoniumlaurylsulfat, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Citric Acid, Sodium Chloride, Coco Glucoside, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Oleate, Hydrolized Rice Protein, Panthenol, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract[1], Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Glycerin, Myristyl Lactate, Lactic Acid, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

  1. de cultivo ecológico
Acerca de la línea de productos de avena
Información legal
Fabricante: GreenHub srl, via L. Muzii 55, 65123, Pescara (PE), Italia, www.nebiolina.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

5 comentarios en español del producto: NeBiolina Gentle Shampoo

69 Valoraciones en otros idiomas

4,2 de 5 estrellas
5 estrellas
62 (59%)
4 estrellas
16 (15%)
3 estrellas
14 (13%)
2 estrellas
8 (7%)
1 estrella
5 (4%)

105 valoraciones
5 Valoraciones de los clientes en español
69 Valoraciones en otros idiomas