PRIMAVERA Cleansing Milk Soft & Delicate, 100 ml

¡Para una sensación de piel perfectamente limpia!

26,49 €

(264,90 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 ml

Quedan 5 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

Descuento por cantidad disponible

  • a partir de 2 sólo 23,84 € / Unidad-10%

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todos los tipos de piel
  • Protege la barrera de la piel.
  • Equilibrar y estabilizar

Comprados habitualmente con PRIMAVERA Face Toner Ultra Hydrating, 100 ml

PRIMAVERA Cleansing Milk Soft & Delicate, 100 ml 26,49 € (264,90 € / L)
PRIMAVERA Face Toner Ultra Hydrating, 100 ml 20,49 € (204,90 € / L)
Precio total: 46,98 €
Descripción

Esta leche limpiadora especialmente suave purifica la piel del rostro y elimina con suavidad pero con eficacia las impurezas, la suciedad y el maquillaje. La delicada textura, compuesta por una combinación de extractos de cítricos, aceite de semilla de pepino y menta, limpia, protege contra la deshidratación y envuelve la mente y el cuerpo con un maravilloso aroma fresco.

Cómo utilizar:

  • Masajear suavemente sobre la piel húmeda y enjuagar con agua tibia
  • Para desmaquillar los ojos o los labios, aplicar leche limpiadora en un algodón húmedo y frotar suavemente
Art.-Nr.: PRIM-27310
Contenido: 100 ml
EAN: 4086900273108
Marca: PRIMAVERA
Gamas de productos PRIMAVERA: Cleansing
Tipos de productos: Limpieza facial
Tipo de piel: Para todo tipo de piel
Características: Unisex, Vegano
Notas olfativas: Fresco, Menta
Certificados: NaTrue
Limpiador facial (textura): Espumas limpiadoras
Ingredientes (INCI)

Aqua, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil[1], Pelargonium Graveolens Flower/Leaf/Stem Water[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Glyceryl Stearat Citrat, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Pentylene Glycol, Betaine, Theobroma Cocoa Seed Butter[1], Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter[1], Glycerin, Alcohol[1], Glyceryl Stearate, Parfum, Lavandula Oil/Extract[1], Citrus Lemon Peel Oil[1], Citrus Aurantium Bergamia (Bergamia) Fruit Oil[1], Cymbopogon Citratus Extract[1], Tamarindus Indica Seed Polysaccharide, Tocopherol (Vitamin E), Sclerotium Gum, Xanthan Gum, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Glyceryl Caprylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Carrageenan, Linalool, Limonene, Geraniol, Linalyl Acetate, Pinene

  1. cultivo ecológico controlado
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Alemania, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: PRIMAVERA Cleansing Milk Soft & Delicate

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
2 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

2 valoraciones