LÉA NATURE SO BiO étic Champú Verbena, 250 ml

Limpieza para cabellos normales a grasos

6,79 €

(27,16 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 ml

Quedan 5 unidades en almacén

Entrega prevista el jueves, 08 octubre, si se realiza el pedido antes del martes a las 23:59 h.

Descuento por cantidad disponible

  • a partir de 2 sólo 6,45 € / Unidad-5%
  • a partir de 3 sólo 6,11 € / Unidad-10%
  • a partir de 6 sólo 5,56 € / Unidad-18%

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Frescura duradera
  • Reestructura y fortalece el cabello
  • Calma el cuero cabelludo
  • Sin silicona ni sulfatos

Comprados habitualmente con LÉA NATURE SO BiO étic Champú Hidratante Coco y Ácido Hialurónico, 250 ml

LÉA NATURE SO BiO étic Champú Verbena, 250 ml 6,79 € (27,16 € / L)
LÉA NATURE SO BiO étic Champú Hidratante Coco y Ácido Hialurónico, 250 ml 6,79 € (27,16 € / L)
Precio total: 13,58 €
Descripción

Este champú con Verbena orgánica y aceite esencial de limón de SO'BiO étic cuida los cabellos y cueros cabelludos grasos para equilibrarlos. Tendrá un efecto de limpieza y frescor duradero.

Uso: Aplicar con el cabello mojado, masajear y enjuagar. Repetir el proceso si fuera necesario. No está indicado para bebés menores de 36 meses.

  • para cabello y cuero cabelludo graso
  • efecto calmante
  • refresca gracia al aceite de limón bio
  • sin sulfatos, parabenos, siliconas ni fragancias sintéticas
  • 98% de ingredientes de origen natural, el 11% de cultivos orgánicos certificados
Art.-Nr.: GLN-1337371
Contenido: 250 ml
EAN: 3517360014105
Marca: LÉA NATURE SO BiO étic
Destacados: ⚡Mega-Deals
Tipos de productos: Shampoos
Tipo de cabello: Cabello graso
Características: Sin sulfato
Notas olfativas: Cítrico
Certificados: Cosmébio, ECOCERT
Ingredientes (INCI)

Aqua, Decyl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamat, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Lippia Citriodora (Verbena) Leaf/Flower Oil[1], Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Zinc Pca, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Xanthan Gum, Sclerotium Gum, Sodium Chloride, Citric Acid, Lactic Acid, Sodium Hydroxyde, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Dehydroacetic Acid, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Citral, Linalool, Citrus Lemon Peel Oil, Terpineol

  1. Inhaltsstoffe aus biologischem Anbau
Información legal
Fabricante: Laboratoire Lea, 23 Avenue Paul Langevin, 17183, Perigny, Francia, contact@leanature.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

2 comentarios en español del producto: LÉA NATURE SO BiO étic Champú Verbena

17 Valoraciones en otros idiomas

3,7 de 5 estrellas
5 estrellas
11 (25%)
4 estrellas
17 (38%)
3 estrellas
8 (18%)
2 estrellas
7 (15%)
1 estrella
1 (2%)

44 valoraciones
2 Valoraciones de los clientes en español
17 Valoraciones en otros idiomas