Unique Beauty Champú Anticaspa, 250 ml

Ayuda orgánica contra la caspa

11,15 € 12,39 € -10%

(44,60 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 ml

En almacén

Entrega prevista el jueves, 15 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

Descuento por cantidad disponible

  • a partir de 6 sólo 10,15 € / Unidad-18%

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Limpia en profundidad
  • Elimina la caspa
  • Con romero orgánico

Comprados habitualmente con Unique Beauty Anti-Dandruff & Calming Scalp Organic Hyaluronic Acid Serum, 100 ml

Unique Beauty Champú Anticaspa, 250 ml 11,15 € (44,60 € / L)
Unique Beauty Anti-Dandruff & Calming Scalp Organic Hyaluronic Acid Serum, 100 ml 15,65 € (156,50 € / L)
Precio total: 26,80 €
Descripción

La fórmula innovadora del champú Único proporciona la limpieza y el cuidado ideales para el cuero cabelludo descamado. El extracto de romero que contiene es ideal para tratar el picor y proporciona al pelo un brillo suave y aterciopelado. El champú elimina la caspa visible y deja el cabello con una agradable sensación de frescor.

Aplicación: Suavemente masajear sobre el cabello húmedo, dejar actuar y enjuagar bien.

Art.-Nr.: XDK-UNI-3772119
Contenido: 250 ml
EAN: 5705873771112
Marca: Unique Beauty
Tipos de productos: Productos para Hombre, Shampoos
Tipo de cabello: Cabello escamado
Tipo de envase: botella
Ingredientes (INCI)

Aqua, Whey (Molke)[2], Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Decyl Glucoside, Sodium Coco­ Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lactic Acid, Glycerin[1], Sodium Caproyl/Lauroyl Lactate, Centaurea Cyanus Flower Water[2], Sodium Chloride, Sodium Pca, Sodium Benzoate, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil[2], Potassium Sorbate, Hydrolized Wheat Protein, Taraxacum Officinale Leaf Extract[2], Citric Acid, Alcohol[1], Parfum[2], Limonene

  1. de origen natural
  2. de cultivo ecológico
Garantía legal & datos del fabricante

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

2 comentarios en español del producto: Unique Beauty Champú Anticaspa

3 Valoraciones en otros idiomas

3,2 de 5 estrellas
5 estrellas
3 (20%)
4 estrellas
2 (13%)
3 estrellas
6 (40%)
2 estrellas
3 (20%)
1 estrella
1 (6%)

15 valoraciones
2 Valoraciones de los clientes en español
3 Valoraciones en otros idiomas

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder