Weleda Refresh Shower Cream Citrus, 20 ml

Maravillosamente revitalizante con gran frescor

1,49 €

(74,50 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 20 ml

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

Descuento por cantidad disponible

  • a partir de 2 sólo 1,41 € / Unidad-5%
  • a partir de 3 sólo 1,34 € / Unidad-10%

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para pieles secas y normales
  • Para uso diario
  • Proporciona un cuidado especialmente suave

Comprados habitualmente con Weleda Inspire Shower Cream Granada, 20 ml

Weleda Refresh Shower Cream Citrus, 20 ml 1,49 € (74,50 € / L)
Weleda Inspire Shower Cream Granada, 20 ml 1,49 € (74,50 € / L)
Precio total: 2,98 €
Descripción

Comienza el día con una nueva experiencia. Este gel de ducha refrescante con cítricos te dará energía al mismo tiempo que cuidará tu piel. El aroma procede de los limones y de las naranjas de cultivos orgánicos, tienen un efecto revitalizante y refrescante. La ayuda perfecta para comenzar el día.

Uso: aplicar sobre la piel húmeda, masajear y aclarar con agua.

Art.-Nr.: WEL-2KP083-PROMO
Contenido: 20 ml
EAN: 42140146
Marca: Weleda
Consistencia / Formato: Gel
Tipos de productos: Higiene corporal
Tipo de piel: Para todo tipo de piel, Piel normal, Piel seca
Características: Unisex, Vegano
Notas olfativas: Cítrico
Certificados: NaTrue
Tipo de envase: botella, tubo, travel size
Ingredientes (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Alcohol Denat, Coco Glucoside, Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Sodium Cocoyl Glutamat, Citrus Lemon Peel Oil[1], Carrageenan, Citric Acid, Xanthan Gum, Parfum[2], Limonene[2], Linalool[2], Citral[2]

  1. de cultivo ecológico
  2. de aceites esenciales naturales
Sobre la gama Citrus
Accesorios
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Alemania, www.weleda.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

2 comentarios en español del producto: Weleda Refresh Shower Cream Citrus

59 Valoraciones en otros idiomas

4,4 de 5 estrellas
5 estrellas
67 (54%)
4 estrellas
40 (32%)
3 estrellas
11 (9%)
2 estrellas
1 (0%)
1 estrella
3 (2%)

122 valoraciones
2 Valoraciones de los clientes en español
59 Valoraciones en otros idiomas

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder