English Tea Shop Botanicals for Gin Set, Caja de Regalo, Colección de Especias para Gin Gewürz BIO, 12 bolsitas de té (24 g)

Le da a tu ginebra ese algo especial

11,99 €

(499,58 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 12 bolsitas de té

En almacén

Entrega prevista el martes, 13 octubre, si se realiza el pedido antes del jueves a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Ideal para preparar ginebra
  • Sabores inusuales
  • 3 sabores diferentes

Comprados habitualmente con English Tea Shop Colección de Regalo Bio - Classic, 12 bolsitas piramidales (24 g) (288 g)

English Tea Shop Botanicals for Gin Set, Caja de Regalo, Colección de Especias para Gin Gewürz BIO, 12 bolsitas de té (24 g) 11,99 € (499,58 € / kg)
English Tea Shop Colección de Regalo Bio - Classic, 12 bolsitas piramidales (24 g) (288 g) 10,99 € (38,16 € / kg)
Precio total: 22,98 €
Descripción

Con el set de regalo Botanicals for Gin, podrás experimentar tres excitantes sabores para llevar su ginebra a un nuevo nivel. Sólo se utilizan especias y frutas recién recolectadas procedentes de cultivos ecológicos sostenibles. Gracias a las bolsitas piramidales predosificadas, la preparación es rápida y sencilla.

Se incluyen las siguientes variedades:

  • 4 x naranja, canela y jengibre
  • 4 de manzana, rosa mosqueta y arándanos
  • 4 x té verde, manzana y jazmín

¡Un regalo ideal para los amantes de la ginebra o para tu próxima fiesta!

Art.-Nr.: XPI-ETS-64855
Contenido: 24 g
EAN: 680275064855
Marca: English Tea Shop
Consistencia / Formato: Té en bolsita
Características: Vegano
Certificados: Fair Trade
contenido (infusión): bolsitas
Ingredientes

38 % canela[1], 29 % jengibre[1], 15 % cáscaras de naranja[1], 15 % cáscaras de limón[1], 3 % clavos[1]

  1. de cultivo ecológico controlado

39 % manzana[1], 34 % flores de hibisco[1], 19 % escaramujo[1], 2 % cranberry (arándano rojo grande)[1], 2 % frambuesas[1], 2 % fresas[1], 2 % grosella negra[1]

  1. de cultivo ecológico controlado

38 % flores de hibisco[1], 28 % té verde[1], 19 % manzana[1], 12 % cáscaras de naranja[1], 2 % pétalos de rosa[1], 1 % flores de jazmín[1]

  1. de cultivo ecológico controlado
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemania, www.royal-nature.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: English Tea Shop Botanicals for Gin Set, Caja de Regalo, Colección de Especias para Gin Gewürz BIO

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder