farfalla Jarabe Inmuno Forte, 125 ml

Bien protegido para la temporada de frío

14,39 € 15,99 € -10%

(115,12 € / L, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 125 ml

En almacén

Entrega prevista el jueves, 15 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Con zinc y própolis
  • Sabor cítrico
  • Sin gluten Sin gluten

Comprados habitualmente con Pukka Infusión "Hierbaluisa y Jengibre" Bio, 20 unidades (36 g)

farfalla Jarabe Inmuno Forte, 125 ml 14,39 € (115,12 € / L)
Pukka Infusión "Hierbaluisa y Jengibre" Bio, 20 unidades (36 g) 4,13 € (114,72 € / kg)
Precio total: 18,52 €
Descripción

El jarabe Immuno Forte de farfalla contiene zinc, própolis y otros valiosos extractos vegetales que son especialmente beneficiosos durante el invierno.

Aplicación : Tomar 10 ml (= 2 cucharaditas) sin diluir por la mañana y por la noche.

Importante:

  • Consumir 30 días después de la apertura y almacenar a temperatura ambiente.
  • Los complementos alimenticios deben tomarse como parte de un estilo de vida saludable y no como sustituto de una dieta variada y equilibrada.
  • No se debe exceder la dosis diaria recomendada.
  • Mantener fuera del alcance de los niños.
  • No recomendado para mujeres embarazadas, lactantes y niños menores de 6 años.
  • Contiene própolis, no recomendado para personas alérgicas al polen/productos con miel.
Art.-Nr.: FAR-fosibgif
Contenido: 125 ml
EAN: 7612534220187
Marca: farfalla
Consistencia / Formato: Líquido
Tipos de productos: Suplementos
Características: Sin gluten, Sin Lactosa
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Tipo de envase: botella
Los suplementos alimenticios no deben sustituir una dieta variada y equilibrada. Deben mantenerse alejados del alcance de los niños.
No superar la dosis diaria recomendada.
Ingredientes

agua potable, miel de flores[1], jarabe de ágave[1], Propolis Extract[1], concentrado de zumo de limón[1], Xanthan Gum, extracto seco de Echinacea purpurea[1], Aroma (aceite esencial de limón[1], aceite esencial de eucalipto[1], aceite esencial de jengibre[1]), extracto de hojas de Guaiacum

  1. de cultivo ecológico controlado
Información nutricional
Información nutricional por 20 ml
Contenido energético / Calorías 197 / 47 kj / kcal
Grasa 0 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0 g
Hidratos de carbono 0 g
  del cual/de los cuales: azúcar 0 g
Proteínas 0 g
sal 0 g
Ingredientes
Ingredientes por dosis máxima diaria/porción (20 ml)[1]
Echinacea Purpurea (Echinacea) Extract 100 mg
propóleos 100 mg
zinc 3 mg
  1. 2 Teelöffel
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Farfalla Essentials AG, Leusbündtweg 49a, 6805, Feldkirch, Austria, info@farfalla.eu

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: farfalla Jarabe Inmuno Forte

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder