farfalla Stress Balance Resilience Organic Body Spray, 50 ml

Fragancia equilibrante con agua de rosas y azahar

13,09 €

(261,80 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 50 ml

En almacén a partir del 19 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 27 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de pieles
  • Con melisa y petitgrain

Comprados habitualmente con Weleda Pink Peach - Shower Gel, 200 ml

farfalla Stress Balance Resilience Organic Body Spray, 50 ml 13,09 € (261,80 € / L)
Weleda Pink Peach - Shower Gel, 200 ml 7,09 € (35,45 € / L)
Precio total: 20,18 €
Descripción

La combinación de agua floral de rosa y naranja con melisa y petitgrain proporciona una fragancia equilibrante y propiedades nutritivas.

Art.-Nr.: FAR-bssbre
Contenido: 50 ml
EAN: 7612534107815
Marca: farfalla
Consistencia / Formato: Líquido
Tipos de productos: Perfumes
Características: Vegano
Notas olfativas: Floral, Leñoso
Certificados: NaTrue
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Tipo de envase: Vidrio, botella con pulverizador
Ingredientes (INCI)

Rosa Damascena Flower Water[1], Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water[1], Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Water[1], Aqua, Leuconostoc/ Radish Root Ferment Filtrate, Polyglyceryl -10 Laurate, Citrus Aurantium Leaf Oil[1], Citrus Medica Vulgaris (Zitronatzitrone) Peel Oil[1], Citric Acid, Rose Flower Oil/Extract[1], Limonene[2], Linalool[2], Linalyl Acetate[2], Geraniol[2], Citronellol[2], Terpineol[2], Geranyl Acetate[2], Citral[2], Pinene[2], Eugenol[2]

  1. Certificado orgánico
  2. componente de aceites esenciales naturales
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Farfalla Essentials AG, Florastrasse 18b, 8610, Uster, Suiza, info@farfalla.ch
Importador como persona responsable en la UE: Farfalla Essentials AG, Leusbündtweg 49a, 6805, Feldkirch, Austria, info@farfalla.eu

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: farfalla Stress Balance Resilience Organic Body Spray