Fitocose Propolis & Rhatany Mouthwash, 150 ml

Solución ecobio para una boca sana y un aliento fresco

8,89 €

(59,27 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 150 ml

En almacén a partir del 21 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el jueves, 29 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Con aceite esencial de eucalipto
  • Refrescante
  • Desinfectante
  • Unisex Unisex

Comprados habitualmente con Fitocose Black Toothpaste, 75 ml

Fitocose Propolis & Rhatany Mouthwash, 150 ml 8,89 € (59,27 € / L)
Fitocose Black Toothpaste, 75 ml 8,89 € (118,53 € / L)
Precio total: 17,78 €
Descripción

Este enjuague bucal garantiza un aliento fresco y una higiene oral eficaz gracias a la presencia de principios activos funcionales con un efecto astringente y purificante.

Uso:

  • Diluir el contenido de una tapa en medio vaso de agua
  • Enjuagar la cavidad oral varias veces
Art.-Nr.: FIT-CV706
Contenido: 150 ml
EAN: 8050705460380
Marca: Fitocose
Tipos de productos: Cuidado bucal y dental
Características: Sin floruro, Unisex
Notas olfativas: Eucalipto
Ingredientes (INCI)

Glycerin[1], Aqua, Krameria Triandra Root Extract, Propolis Extract[1], Malva Sylvestris Extract[1], Eucalyptus Globulus Leaf Oil[1], Menta Piperita Oil[1], Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Melaleuca Leucadendron Leaf Oil, Ammonium Glycyrrhizate, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Alcohol[1], Limonene[1]

  1. de cultivo ecológico
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Fitocose S.r.l., viale Europa 72 str. D12, 20047, Cusago (MI), Italia, biopietro@fitocose.it, www.fitocose.it

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Fitocose Propolis & Rhatany Mouthwash

5 Valoraciones en otros idiomas

4,5 de 5 estrellas
5 estrellas
7 (63%)
4 estrellas
2 (18%)
3 estrellas
2 (18%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

11 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 5 valoraciones en otros idiomas.