Georganics Fluoride Free Toothpaste Pre- & Probiotics, 75 ml

Pasta dentífrica sin flúor para una higiene bucal innovadora y equilibrada

7,99 €

(106,53 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 75 ml

En almacén a partir del 20 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el miércoles, 28 octubre

Descuento por cantidad disponible

  • a partir de 2 sólo 7,59 € / Unidad-5%
  • a partir de 3 sólo 7,19 € / Unidad-10%
  • a partir de 6 sólo 6,55 € / Unidad-18%

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Favorece el microbioma
  • Con hidroxiapatita y eritritol
  • Sabor a menta fresca
  • Unisex Unisex
  • Vegano Vegano

Comprados habitualmente con Georganics Fluoride Toothpaste Fresh Mint & Hydroxyapatite, 75 ml

Georganics Fluoride Free Toothpaste Pre- & Probiotics, 75 ml 7,99 € (106,53 € / L)
Georganics Fluoride Toothpaste Fresh Mint & Hydroxyapatite, 75 ml 5,59 € (74,53 € / L)
Precio total: 13,58 €
Descripción

¡Da un giro radical a tu higiene oral con este dentífrico! Su fórmula innovadora, sin flúor y a base de hidroxiapatita y eritritol, está enriquecida con probióticos y prebióticos para cuidar tu microbioma bucal. Como dentífrico de nueva generación, está diseñado para reequilibrar la flora bacteriana bucal, fortalecer el esmalte dental y favorecer de forma natural una sonrisa radiante.

Art.-Nr.: XDK-GOR-201798
Contenido: 75 ml
EAN: 5060480201798
Marca: Georganics
Consistencia / Formato: Pasta
Tipos de productos: Cuidado bucal y dental
Características: Sin floruro, Unisex, Vegano
Notas olfativas: Menta
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Tipo de envase: cartón, tubo
Ingredientes (INCI)

Calcium Carbonate[1], Glycerin[1], Aqua[1], Erythritol[1], Hydroxyapatite[1], Mentha Piperita Oil[1], Inulin[1], Xanthan Gum[1], Glycolipids[1], Lactobacillus Reuteri[1], Menthol[1], Limonene[1], Linalool[1], Citronellol[1]

  1. de origen natural
Garantía legal & datos del fabricante
Representante autorizado como persona responsable en la UE: Georganics EU, Avenue des Grenadiers 59, 1050, Brussels, Bélgica, www.georganics.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Georganics Fluoride Free Toothpaste Pre- & Probiotics

1 Valoración en otros idiomas

4,0 de 5 estrellas
5 estrellas
0 (0%)
4 estrellas
1 (100%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

1 valoración

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.