Greenatural ARTISAN Jabón - Caléndula, 100 g

Calmante e hidratante.

3,69 €

(36,90 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 g

Quedan 5 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

Descuento por cantidad disponible

  • a partir de 2 sólo 3,50 € / Unidad-5%
  • a partir de 3 sólo 3,32 € / Unidad-10%
  • a partir de 6 sólo 3,02 € / Unidad-18%

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para pieles secas y sensibles
  • Suave y nutritivo
  • Hecho a mano
  • Unisex Unisex

Comprados habitualmente con Greenatural ARTISAN Jabón - Karité, 100 g

Greenatural ARTISAN Jabón - Caléndula, 100 g 3,69 € (36,90 € / kg)
Greenatural ARTISAN Jabón - Karité, 100 g 3,69 € (36,90 € / kg)
Precio total: 7,38 €
Descripción

La fórmula agradable para la piel a base de aceite de coco y extractos de caléndula es especialmente suave para la piel y, gracias a la glicerina de origen vegetal, proporciona a la piel una hidratación importante tan pronto como se usa.

Art.-Nr.: XBO-GP-SL008
Contenido: 100 g
EAN: 8052400933442
Marca: Greenatural
Consistencia del jabón: Sólido
Consistencia / Formato: Sólido
Tipos de productos: Jabones
Tipo de piel: Piel sensible, Piel seca
Características: Unisex
Ingredientes (INCI)

Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Aqua, Sodium Hydroxyde, Parfum, Calendula Officinalis Oil, Potassium Hydroxide, Citric Acid, Sodium Phytate, Calendula Officinalis (Ringelblume) Flower, Amyl Cinnamal, Citronellal, Eugenol

Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Greenproject Italia srl, via massari 42, 31023, Resana (TV), Italia, www.greenatural.it

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Greenatural ARTISAN Jabón - Caléndula

2 Valoraciones en otros idiomas

4,8 de 5 estrellas
5 estrellas
4 (80%)
4 estrellas
1 (20%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

5 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 2 valoraciones en otros idiomas.