Kaurilan Sauna Vegan Deo Cream, Rosemary (50 ml)

Textura agradable para una protección óptima

14,09 €

(281,80 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Fragancia: Rosemary

Quedan 6 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Apto para todo tipo de pieles
  • Neutraliza los olores corporales
  • Libre de sales de aluminio
  • Unisex Unisex
  • Vegano Vegano

Comprados habitualmente con Kaurilan Sauna Sea Salt Soap, Caja de cartón (120 g)

Kaurilan Sauna Vegan Deo Cream, Rosemary (50 ml) 14,09 € (281,80 € / L)
Kaurilan Sauna Sea Salt Soap, Caja de cartón (120 g) 12,69 € (105,75 € / kg)
Precio total: 26,78 €
Descripción

Los desodorantes naturales contienen ingredientes vegetales seleccionados y bicarbonato de sodio que se unen para neutralizar los olores desagradables.

Uso:

  • Aplicar una pequeña cantidad de crema a las axilas con los dedos.
  • Dejar que la crema se derrita sobre la piel y se absorba completamente.

Nota:

  • Los ingredientes que se encuentran en las cremas desodorantes se derriten a diferentes temperaturas a partir de 24 ºC. No se han agregado sustancias que pueden evitar que la crema se derrita.
  • En caso de que haya algún cambio en la composición del producto, se puede restaurar la forma original mezclando la crema y dejando que se enfríe: asegurarse de que el frasco esté bien cerrado, agitar bien y guardar en el refrigerador para que se enfríe.
Art.-Nr.: KSA-5002
Contenido: 50 ml
EAN: 6430072580546
Marca: Kaurilan Sauna
Tipos de productos: Desodorantes
Tipo de piel: Para todo tipo de piel
Características: Sin alcohol, Sin sales de aluminio, Unisex, Vegano
Ingredientes (INCI)

Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Prunus Amygdalus Dulcis Wax, Solanum Tuberosum Starch, Sodium Bicarbonate, Rosmarinus Officinalis Oil, Linalool[1], Limonene[1]

  1. de aceites esenciales naturales
Sobre los desodorantes veganos
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Kaurilan Sauna Oy, Höyläämötie 11 B, 00380, Helsinki, Finlandia, info@kaurilansauna.fi, kaurilansauna.fi

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

0 comentarios en español del producto: Kaurilan Sauna Vegan Deo Cream

14 Valoraciones en otros idiomas

4,4 de 5 estrellas
5 estrellas
13 (65%)
4 estrellas
4 (20%)
3 estrellas
1 (5%)
2 estrellas
1 (5%)
1 estrella
1 (5%)

20 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 14 valoraciones en otros idiomas.