La Saponaria Bio&Smile Dentífrico WonderWhite Menta y Carbón Activado, 75 ml

Para dientes más blancos de forma natural

4,99 €

(66,53 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 75 ml

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

Descuento por cantidad disponible

  • a partir de 2 sólo 4,74 € / Unidad-5%
  • a partir de 3 sólo 4,49 € / Unidad-10%
  • a partir de 6 sólo 4,09 € / Unidad-18%

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Efecto blanqueante delicado
  • Sin fluoruro
  • Sabor fresco

Comprados habitualmente con La Saponaria Bio&Smile Dentífrico Protector Jengibre y Limón, 75 ml

La Saponaria Bio&Smile Dentífrico WonderWhite Menta y Carbón Activado, 75 ml 4,99 € (66,53 € / L)
La Saponaria Bio&Smile Dentífrico Protector Jengibre y Limón, 75 ml 4,99 € (66,53 € / L)
Precio total: 9,98 €
Descripción

La formulación de la pasta de dientes WonderWhite asegura una sonrisa radiante de forma natural y suave, tiene propiedades fortalecedoras y refresca el aliento. Gracias al aloe vera y a tres tipos de menta proporciona un frescor intenso mientras que la sílice y el carbón activado eliminan suavemente la placa sin atacar el esmalte dental.

Art.-Nr.: LAS-BS003M075
Contenido: 75 ml
EAN: 8054615472839
Marca: La Saponaria
Consistencia / Formato: Crema
Tipos de productos: Cuidado bucal y dental
Características: Sin floruro, Unisex, Vegano
Notas olfativas: Menta
Certificados: ccpb
Ingredientes (INCI)

Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Glycerin, Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Sodium Lauroyl Sarcosinate, Carbon, Mentha Piperita Leaf Extract[2], Mentha Piperita Oil[2], Mentha Arvensis (Cornmint) Herb Oil, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Menthyl Lactate, Citric Acid, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Limonene[1], Linalool[1], Carvone[1], Menthol[1], Pinene[1], Beta-Caryophyllene[1], Terpinolene[1], Alpha-Terpinene[1]

  1. hecho de materias primas naturales
  2. de cultivo ecológico controlado
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: La Saponaria Srl Società Benefit, Via dei Trasporti 3-5, 61122, Pesaro (PU), Italia, www.lasaponaria.it

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

3 comentarios en español del producto: La Saponaria Bio&Smile Dentífrico WonderWhite Menta y Carbón Activado

19 Valoraciones en otros idiomas

4,4 de 5 estrellas
5 estrellas
26 (53%)
4 estrellas
18 (36%)
3 estrellas
3 (6%)
2 estrellas
2 (4%)
1 estrella
0 (0%)

49 valoraciones
3 Valoraciones de los clientes en español
19 Valoraciones en otros idiomas

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder