Le Erbe di Janas Macerado de Siempreviva, 20 ml

Cuidado versátil para cuerpo y rostro

9,09 €

(454,50 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 20 ml

Quedan 7 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para pieles secas
  • Con propiedades antioxidantes
  • Hidrata intensamente
  • Vegano Vegano

Comprados habitualmente con Tautropfen Sérum Bifásico Espino Amarillo, 50 ml

Le Erbe di Janas Macerado de Siempreviva, 20 ml 9,09 € (454,50 € / L)
Tautropfen Sérum Bifásico Espino Amarillo, 50 ml 25,49 € (509,80 € / L)
Precio total: 34,58 €
Descripción

Para este extracto cuidadosamente preparado, se maceran flores secas de siempreviva italiana en aceite de girasol. Este proceso transfiere suavemente los ingredientes de alta calidad al aceite portador. Especialmente para pieles problemáticas y castigadas por el sol, el aceite macerado hidrata intensamente y proporciona propiedades antioxidantes.

Aplicación: Masajear suavemente sobre la piel según sea necesario.

Art.-Nr.: EDJ-08ELIC0020
Contenido: 20 ml
EAN: 8054329894491
Marca: Le Erbe di Janas
Tipos de productos: Aceites corporales
Tipo de piel: Piel seca
Características: Ayurveda, Vegano
Tipo de envase: pipeta / botella con pipeta
Ingredientes (INCI)

Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Helichrysum Italicum Flower Extract, Tocopherol

Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Le Erbe di Janas S.r.l., Traversa Via Ghilarza snc, 09170, Oristano (OR), Italia, info@erbedijanas.com, www.erbedijanas.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Le Erbe di Janas Macerado de Siempreviva

1 Valoración en otros idiomas

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
3 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

3 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder