Martina Gebhardt Summer Time loción Face & Body, 150 ml

Aporta a la piel un ligero tono

19,79 € 21,99 € -10%

(131,93 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 150 ml

Quedan 4 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de pieles
  • Hidrata la piel
  • Propiedades regeneradoras

Comprados habitualmente con Martina Gebhardt Crema Happy Aging, 50 ml

Martina Gebhardt Summer Time loción Face & Body, 150 ml 19,79 € (131,93 € / L)
Martina Gebhardt Crema Happy Aging, 50 ml 27,44 € (548,80 € / L)
Precio total: 47,23 €
Descripción

Esta loción proporciona abundante hidratación para nutrir la piel estresada por el sol. También tiene un ligero efecto tinte y posee propiedades regeneradoras - el ingrediente alcachofa de Jerusalén desempeña un papel importante en esto. Para una piel suave y con un delicado toque de color.

Art.-Nr.: MAG-21234
Contenido: 150 ml
EAN: 4032061212340
Marca: Martina Gebhardt
Consistencia / Formato: Fluido, Loción
Uso del protector solar: Rostro, Cuerpo
Protección solar (SPF): SPF 6
Tipos de productos: Protección solar
Tipo de piel: Para todo tipo de piel
Características: Níquel testado, Vegano
Notas olfativas: Floral, Cítrico
Certificados: Demeter
Características de la fragancia: fresca
Tipo de envase: Vidrio, botella con bomba dosificadora, travel size
Ingredientes (INCI)

Aqua, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Cetearylalcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Caolin Clay, Aleurites Moluccana Seed Oil[3], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[3], Theobroma Cacao Seed Butter[1], Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract[1], Hypericum Perforatum Flower Extract[1], Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil[1], Rosa Damascena Flower Water[1], Daucus Carota Sativa Root Extract[1], Helianthus Tuberosus Root Extract[1], Juglans Regia (Walnut) Seed Oil[1], Sambucus Nigra (Elder) Root Extract[1], Sambucus Nigra (Elderberry) Fruit Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract[3], Cymbopogon Flexuosus (Lemongras) Herb Oil[1], Alcohol[1], Tocopherol (Vitamin E), Cetyl Alcohol, Geraniol[2], Linalool[2], Citral[2]

  1. materia prima certificada Demeter
  2. Bestandteil echter ätherischer Öle
  3. de cultivo ecológico controlado
Sobre la Summer Time Line
Sobre los ingredientes activos
Instrucciones para el uso de protectores solares
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: MG Naturkosmetik GmbH, Klosterhof 4, 82405, Wessobrunn, Alemania, beratung@mg-naturkosmetik.de, www.mg-naturkosmetik.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

2 comentarios en español del producto: Martina Gebhardt Summer Time loción Face & Body

32 Valoraciones en otros idiomas

4,4 de 5 estrellas
5 estrellas
34 (53%)
4 estrellas
24 (38%)
3 estrellas
1 (1%)
2 estrellas
4 (6%)
1 estrella
0 (0%)

63 valoraciones
2 Valoraciones de los clientes en español
32 Valoraciones en otros idiomas