Najel Dentífrico Sólido con Carbón Activo Bio, 33 g

Limpieza dental práctica y natural

8,79 €

(266,36 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 33 g

Quedan 7 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 07 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Sin flúor
  • Refrescante sabor a menta
  • Con aceites esenciales

Comprados habitualmente con Lavera Pasta Dientes Complete Care Sin Flúor, 75 ml

Najel Dentífrico Sólido con Carbón Activo Bio, 33 g 8,79 € (266,36 € / kg)
Lavera Pasta Dientes Complete Care Sin Flúor, 75 ml 3,39 € (45,20 € / L)
Precio total: 12,18 €
Descripción

Este dentífrico sin flúor aprovecha las propiedades limpiadoras del carbón activado ecológico para una higiene bucal completa. Los aceites esenciales ecológicos de hierbabuena y menta silvestre aportan una agradable sensación de frescor y ayudan a mantener el aliento fresco. Su fórmula compacta y con bajo contenido en agua reúne solo lo necesario para una limpieza suave y eficaz.

Características del producto

  • Limpieza profunda y aliento fresco
  • Fórmula sin flúor, compacta y con bajo contenido en agua
  • Sabor refrescante a menta
  • Con carbón activado ecológico y aceites esenciales ecológicos de hierbabuena y menta silvestre
Art.-Nr.: NAJ-C-DEN01NJ/6-V2
Contenido: 33 g
EAN: 3760061223349
Marca: Najel
Consistencia / Formato: Sólido
Tipos de productos: Cuidado bucal y dental
Características: Sin floruro, Unisex
Certificados: ECOCERT - Cosmos Organic, Cosmébio - COSMOS ORGANIC
PAO: 6 meses
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Tipo de envase: lata
Ingredientes (INCI)

Hydrogenated Olive Oil, Sorbit, Aqua, Calcium Carbonate, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax[1], Hydroxyapatite, Charcoal Powder[1], Disodium Cocoyl Glutamate, Stearic Acid, Mentha Arvensis (Cornmint) Leaf Oil[1], Palmitic Acid, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Caprylyl Glycol, Mentha Spicata (Spearmint) Herb Oil[1], Sodium Chloride, Phenylpropanol, Limonene, Linalool

  1. de cultivo ecológico
Información legal
Fabricante: Laboratoire Najjar, Technoparc Saone Vallée Est, 315 rue Georges Charpak, 01390, Civrieux, Francia, www.najel.net/en

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Najel Dentífrico Sólido con Carbón Activo Bio

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder