Propolia Hand Cream, 75 ml

Hidratación y protección con textura cremosa: ideal para manos estresadas

13,39 €

(178,53 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 75 ml

En almacén a partir del 06 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el jueves, 15 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para piel seca
  • Hidratante y nutritivo
  • Propiedades protectoras
  • Aroma fresco a citronela
  • Textura ligera y no pegajosa

Comprados habitualmente con Propolia Universal Balm, 60 ml

Propolia Hand Cream, 75 ml 13,39 € (178,53 € / L)
Propolia Universal Balm, 60 ml 15,69 € (261,50 € / L)
Precio total: 29,08 €
Descripción

Los lavados frecuentes, los trabajos manuales, el frío, el viento y otros agentes externos ponen a prueba las manos a diario, que a menudo muestran signos de sequedad. Por eso se ha formulado esta crema, con propiedades intensamente hidratantes, nutritivas y protectoras, que aporta confort y suavidad. Hand Cream combina valiosos principios activos de la colmena con aceites vegetales y aguas florales seleccionados en una rica crema que se absorbe rápidamente sin resultar pegajosa.

Art.-Nr.: RAD-CRMAINBIO
Contenido: 75 ml
EAN: 3760001820669
Marca: Propolia
Consistencia / Formato: Crema
Tipos de productos: Manos
Tipo de piel: Piel seca
Notas olfativas: Cítrico
Certificados: Cosmébio, ECOCERT
PAO: 12 meses
Advertencias: No utilizar ni tomar en caso de alergia conocida a los productos apícolas.
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Tipo de envase: tubo
Ingredientes (INCI)

Aqua, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Water[1], Cetearylalcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Lavanda Angustifolia Flower Water[1], Glycerin, Cera Alba (Beeswax), Cetearyl Glucoside, Macadamia Integrifolia Seed Oil[1], Mel (Honey)[1], Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Tocopherol (Vitamin E), Cymbopogon Flexuosus (Lemongras) Oil, Citrus Paradisi Peel Oil, Xanthan Gum, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Beta-Caryophyllene, Carvone, Citral, Geraniol, Geranyl Acetate, Lavandula Oil/Extract, Lemongrass Oil, Limonene, Linalool, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, Pinene

  1. Inhaltsstoffe aus biologischem Anbau
Información legal
Fabricante: APIMAB LABORATOIRES SAS., Avenue du lac , 34800 , Clermont l’Hérault , Francia, www.propolia.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Propolia Hand Cream

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder