Ayluna Gel de Baño Relajante "Elevación Lunar", 400 ml

Con lavanda ecológica.

17,09 €

(42,73 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 400 ml

En almacén a partir del 23 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el lunes, 02 noviembre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Espuma delicada, sutil y exuberante.
  • Ingredientes 100% de origen natural.
  • Dar relajación

Comprados habitualmente con Ayluna Espuma Baño Armonizante Rosas, 400 ml

Ayluna Gel de Baño Relajante "Elevación Lunar", 400 ml 17,09 € (42,73 € / L)
Ayluna Espuma Baño Armonizante Rosas, 400 ml 17,09 € (42,73 € / L)
Precio total: 34,18 €
Descripción

¡Disfruta de un pequeño descanso gracias a la exuberante espuma de baño con aroma a lavanda de Ayluna y escapa del estrés de la vida cotidiana! Esta espuma también es adecuada para calmar y relajar a los niños nerviosos. Está libre de siliconas, perfumes sintéticos y tintes.

Modo de empleo: para obtener una espuma exuberante, colocar 1 - 2 tapones en el agua corriente del baño.

Art.-Nr.: AYL-12110
Contenido: 400 ml
EAN: 4260512462703
Marca: Ayluna
Tipos de productos: Aditivos para el baño
Tipo de piel: Para todo tipo de piel
Características: Halal, Unisex, Vegano
Notas olfativas: Lavanda
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
Ingredientes (INCI)

Aqua, Lavandula Angustifolia (Lavender) Water[1], Sodium Cocoyl Glutamat, Disodium Cocoyl Glutamate, Lauryl Glucoside, Glycerin, Sodium Coco­ Sulfate, Coco Glucoside, Polyglyceryl -10 Laurate, Sodium Pca, Lavandula Angustifolia Oil[1], Glyceryl Oleate, Maris Sal, Lactic Acid, Betaine, Citricacid, Phytic Acid, Boswellia Serrata Resin Extract, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Linalool

  1. de cultivo ecológico controlado
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Ayluna Naturkosmetik GmbH, Fluthamelstr. 1, 31789, Hameln, Alemania, info@ayluna.de, www.ayluna.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Ayluna Gel de Baño Relajante "Elevación Lunar"

3 Valoraciones en otros idiomas

4,4 de 5 estrellas
5 estrellas
2 (40%)
4 estrellas
3 (60%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

5 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 3 valoraciones en otros idiomas.