Fitocose Sheabutter Protective Lip Balm, 5 ml

Cuidado protector para labios sensibles.

3,39 €

(678,00 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 5 ml

En almacén a partir del 09 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Hidratante
  • Formato práctico
  • Vegano
  • Vegano Vegano

Comprados habitualmente con alviana Naturkosmetik Bálsamo Labial Sweet Pink, 4,50 g

Fitocose Sheabutter Protective Lip Balm, 5 ml 3,39 € (678,00 € / L)
alviana Naturkosmetik Bálsamo Labial Sweet Pink, 4,50 g 2,49 € (553,33 € / kg)
Precio total: 5,88 €
Descripción

Las propiedades nutritivas de la manteca de karité se encuentran con el formato práctico para cuidar, hidratar y proteger los labios.

Uso:

  • Aplicar sobre los labios cuando sea necesario.
Art.-Nr.: FIT-CV919
Contenido: 5 ml
Marca: Fitocose
Cuidado de labios: Incoloro
Tipos de productos: Cuidado de los Labios
Características: Vegano
Tipo de envase: frasco
Ingredientes (INCI)

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1]

  1. de cultivo ecológico
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Fitocose S.r.l., viale Europa 72 str. D12, 20047, Cusago (MI), Italia, biopietro@fitocose.it, www.fitocose.it

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

0 comentarios en español del producto: Fitocose Sheabutter Protective Lip Balm

2 Valoraciones en otros idiomas

4,5 de 5 estrellas
5 estrellas
6 (75%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
2 (25%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

8 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 2 valoraciones en otros idiomas.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder