La Bottega Eco & Logica Crema Fluida Aloe y Karité, 250 ml

Loción corporal ecobio con acción hidratante y calmante

13,95 € 14,69 € -5%

(55,80 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 ml

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para piel sensible y seca
  • Níquel testado
  • Vegano
  • Níquel testado Níquel testado
  • Vegano Vegano

Comprados habitualmente con La Bottega Eco & Logica Gel Ducha Sólido, Pomelo blanco y neroli (60 g)

La Bottega Eco & Logica Crema Fluida Aloe y Karité, 250 ml 13,95 € (55,80 € / L)
La Bottega Eco & Logica Gel Ducha Sólido, Pomelo blanco y neroli (60 g) 9,09 € (151,50 € / kg)
Precio total: 23,04 €
Descripción

Esta crema contiene aloe bio puro, de extracción en frío. Su fórmula está enriquecida con manteca de karité calmante y protectora para la piel sensible.

Instrucciones:

  • Agitar antes de usar.
  • Aplicar sobre rostro, cuerpo y/o manos, masajeando suavemente hasta su total absorción.

  • Certificado BIOS NaturCosmetics
  • Dermatológicamente testado
  • Níquel testado
  • Vegano
  • PAO: 6 meses
Art.-Nr.: BJO-ECO-PL005
Contenido: 250 ml
EAN: 8056471250040
Marca: La Bottega Eco & Logica
Consistencia / Formato: Fluido, Leche
Tipos de productos: Cuidado del cuerpo
Tipo de piel: Piel sensible, Piel seca
Características: Níquel testado, Vegano
Ingredientes (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice 10%[1], Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil 3%[1], Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter 2%[1], Tocopherylacetat, Zea Mays Starch, Tilia Cordata (Linde) Flower Extract 1%[1], Glyceryl Stearate Se, Cetearylalcohol, Stearic Acid, Sodium Lauroyl Glutamate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Sodium Dehydroacetate, Limonene, Parfum, Lactic Acid, Potassium Sorbate

  1. de cultivo ecológico controlado
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: San.Eco.Vit. srl, Viale delle Industrie 5, 20881, Bernareggio (MB), Italia, www.sanecovit.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

1 comentario en español del producto: La Bottega Eco & Logica Crema Fluida Aloe y Karité

10 Valoraciones en otros idiomas

3,7 de 5 estrellas
5 estrellas
5 (33%)
4 estrellas
5 (33%)
3 estrellas
2 (13%)
2 estrellas
1 (6%)
1 estrella
2 (13%)

15 valoraciones
1 Valoración de los clientes en español
10 Valoraciones en otros idiomas