Najel Bálsamo Desodorante, 45 g

Protege delicadamente frente a los olores corporales desagradables

7,79 €

(173,11 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 45 g

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 07 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para piel normal
  • Fragancia mediterránea
  • Control natural del olor
  • Sin agua ni alcohol

Comprados habitualmente con Najel Jabón de Aleppo con Rosa de Damasco, 100 g

Najel Bálsamo Desodorante, 45 g 7,79 € (173,11 € / kg)
Najel Jabón de Aleppo con Rosa de Damasco, 100 g 4,69 € (46,90 € / kg)
Precio total: 12,48 €
Descripción

Este bálsamo desodorante sin agua combina aceite de oliva nutritivo, manteca de karité y arcilla absorbente para ayudar a mantener una sensación de frescor duradera. Su textura fundente se absorbe rápidamente, cuida la piel y ayuda a neutralizar los malos olores y la humedad. La fragancia marina aporta un toque fresco y revitalizante.

Características del producto

  • Para pieles normales
  • Neutraliza los olores, absorbe la humedad y nutre
  • Vegano, sin agua, fundente y de uso económico
  • Fragancia marina fresca
  • Con manteca de karité, aceite de oliva y arcilla

Nota: no aplicar sobre piel lesionada, recién afeitada o depilada, ni sobre piel sensible o reactiva.

Art.-Nr.: NAJ-C-DEO02NJ/6-V2
Contenido: 45 g
EAN: 3760061222076
Marca: Najel
Consistencia / Formato: Crema
Tipos de productos: Desodorantes
Tipo de piel: Piel normal
Características: Sin alcohol, Sin sales de aluminio, Unisex, Vegano
Notas olfativas: aromáticas, Fresco
Certificados: ECOCERT - Cosmos Organic, Cosmébio - COSMOS ORGANIC
PAO: 6 meses
Advertencias: utilizar sólo sobre piel sana, mantener el producto fuera del alcance de los niños
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Tipo de envase: lata
Ingredientes (INCI)

Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[2], Sodium Bicarbonate, Caolin Clay, Tapioca Starch[2], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[2], Parfum, Hydrogenated Olive Oil[1], Helianthus Annus Seed Cera, Laurus Nobilis (Laurel) Fruit Oil[2], Tocopherol (Vitamin E), Beta-Sitosterol, Squalane (Olive Squalane), Geraniol, Limonene, Linalool, Lavandula Oil/Extract, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Linalyl Acetate, Terpineol, Pinene, Beta-Caryophyllene

  1. producido con ingredientes bio
  2. ingredientes procedentes de cultivos ecológicos controlados
Información legal
Fabricante: Laboratoire Najjar, Technoparc Saone Vallée Est, 315 rue Georges Charpak, 01390, Civrieux, Francia, www.najel.net/en

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Najel Bálsamo Desodorante