Najel Jabón Líquido de Ámbar y Oud de Alepo, 200 ml

Un limpiador suave con una ligera fragancia oriental

6,59 €

(32,95 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 200 ml

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de piel y cabello
  • Sin tensioactivos
  • Agradable para la piel

Comprados habitualmente con Najel Jabón Líquido de Alepo 40% Aceite de Laurel, 500 ml

Najel Jabón Líquido de Ámbar y Oud de Alepo, 200 ml 6,59 € (32,95 € / L)
Najel Jabón Líquido de Alepo 40% Aceite de Laurel, 500 ml 12,89 € (25,78 € / L)
Precio total: 19,48 €
Descripción

Infundido con el aroma natural del ámbar y el oud, este jabón líquido de Alepo le transportará a una atmósfera oriental. No contiene tensioactivos, por lo que es más suave que un gel de ducha convencional. La piel y el cabello se limpian con suavidad y quedan suaves y delicadamente perfumados.

Art.-Nr.: NAJ-C-SAV96NJ/6
Contenido: 200 ml
EAN: 3760061220447
Marca: Najel
Consistencia / Formato: Líquido
Tipos de productos: Champú y gel 2 en 1, Higiene corporal
Tipo de piel: Para todo tipo de piel
Tipo de cabello: Para todo tipo de cabellos
Características: Sin sulfato, Unisex, Vegano
Notas olfativas: Leñoso, Oriental
Certificados: Cosmébio - COSMOS ORGANIC
Advertencias: evitar el contacto con los ojos y, si es necesario, aclarar con abundante agua
Ingredientes (INCI)

Aqua, Potassium Olivate[2], Heptyl Glucoside, Chamomilla Recutita Flower Water[1], Glycerin[2], Potassium Laurelate[2], Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Potassium Hydroxide, Citricacid, Cumarin

  1. de cultivo ecológico
  2. producido de materias primas orgánicas
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Laboratoire Najjar, Technoparc Saone Vallée Est, 315 rue Georges Charpak, 01390, Civrieux, Francia, www.najel.net/en

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

0 comentarios en español del producto: Najel Jabón Líquido de Ámbar y Oud de Alepo

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
5 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

5 valoraciones