Propolia Organic Clear Skin Herbal Tea, 20 bolsitas de té (32 g)

Infusión de hierbas con un sabor agradablemente fresco y cítrico

7,19 €

(224,69 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 20 bolsitas de té

En almacén a partir del 20 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el miércoles, 28 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para adultos y niños (a partir de 3 años)
  • Con propóleo, bardana y romero
  • Con albahaca, menta y limón

Comprados habitualmente con Propolia Gentle Shampoo, 200 ml

Propolia Organic Clear Skin Herbal Tea, 20 bolsitas de té (32 g) 7,19 € (224,69 € / kg)
Propolia Gentle Shampoo, 200 ml 12,09 € (60,45 € / L)
Precio total: 19,28 €
Descripción

Organic Clear Skin Herbal Tea reúne todos los beneficios de una exclusiva mezcla de propóleo y plantas. La combinación de bardana, albahaca, romero, menta y limón aporta un agradable sabor cítrico.

Preparación:

  • Verter 200 ml de agua a 80 °C sobre 1 bolsita.
  • Dejar infusionar durante 3-5 minutos.
  • Dosis diaria recomendada: 4 tazas
Art.-Nr.: RAD-INFUPNET
Contenido: 32 g
EAN: 3760001823097
Marca: Propolia
Consistencia / Formato: Té en bolsita
Tipos de productos: Infusiones y accesorios
Características: Sin cafeína
Notas olfativas: Especiado
Certificados: EU Organic Bio
Advertencias: mantener el producto fuera del alcance de los niños, si estás embarazada o en período de lactancia, consultar a un médico antes de usarlo, No utilizar ni tomar en caso de alergia conocida a los productos apícolas.
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
contenido (infusión): bolsitas
Tipo de envase: cartón
Tiempo de infusión: 3 minutos, 4 minutos, 5 minutos
Ingredientes

35 % raíz de bardana[1], 22 % hoja de romero[1], 22 % hojas de albahaca[1], 9 % extracto de propóleo[1], 5 % hojas de menta[1], Cáscara de limón[1], 3 % aceite esencial de limón[1]

  1. Ingredientes procedentes de la agricultura ecológica
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: APIMAB LABORATOIRES SAS., Avenue du lac , 34800 , Clermont l’Hérault , Francia, www.propolia.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Propolia Organic Clear Skin Herbal Tea