STYX be relaxed Sales de Baño Lavanda, 500 g

Disfruta de un momento de relax y autocuidado

14,39 €

(28,78 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 500 g

Quedan 3 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de pieles
  • Para baño, pediluvio e hidromasaje
  • No hace espuma

Comprados habitualmente con STYX be loved - Sales de Baño con Rosa Mosqueta, 500 g

STYX be relaxed Sales de Baño Lavanda, 500 g 14,39 € (28,78 € / kg)
STYX be loved - Sales de Baño con Rosa Mosqueta, 500 g 14,39 € (28,78 € / kg)
Precio total: 28,78 €
Descripción

Olvídate del estrés de la vida cotidiana y mima tu cuerpo y tus sentidos con un tiempo de descanso en el baño. La sal de baño contiene lavanda, litsea, pachulí e ylang ylang en una base de sal del Mar Muerto. La fina mezcla de fragancias acaricia tu nariz mientras la piel se nutre.

Uso:

  • Añade de 2 a 4 cucharadas de sales de baño al agua tibia de la bañera.
  • Relájate en el baño durante 15-20 minutos y disfruta.
  • Como no hace espuma, también es adecuada para usar en la bañera de hidromasaje.
Art.-Nr.: STX-13805
Contenido: 500 g
EAN: 9004432138059
Marca: STYX
Tipos de productos: Aditivos para el baño
Tipo de piel: Para todo tipo de piel
Características: Vegano
Notas olfativas: Floral, Lavanda
Certificados: ECOCERT - Cosmos Natural
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Tipo de envase: botella
Ingredientes (INCI)

Maris Sal, Lavandula Angustifolia Oil[1], Pogostemon Cablin Leaf Oil, Cananga Odorata (Ylang Ylang) Flower Oil, Litsea Cubeba (May Chang) Fruit Oil, Linalool, Citral, Limonene, Benzylbenzoat, Geraniol

  1. de cultivo ecológico controlado
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: STYX Naturcosmetic GmbH, Am Kräutergarten 6, 3200, Ober-Grafendorf, Austria, office@styx.at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: STYX be relaxed Sales de Baño Lavanda

1 Valoración en otros idiomas

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
1 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

1 valoración

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder