bioearth Choco Scented Water, Cherry Choco (100 ml)

Agua envolvente y perfumada para cada día

7,99 €

(79,90 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Fragancia: Cherry Choco

Cacao, cereza y frambuesa ofrecen deliciosas notas afrutadas con sabores dulces y chispeantes.

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de piel y cabello
  • Refrescante y sin alcohol
  • Para cara, cuerpo y cabello

Comprados habitualmente con Natessance Gel de Ducha Melocotón Blanco, 500 ml

bioearth Choco Scented Water, Cherry Choco (100 ml) 7,99 € (79,90 € / L)
Natessance Gel de Ducha Melocotón Blanco, 500 ml 5,39 € (10,78 € / L)
Precio total: 13,38 €
Descripción

Esta refrescante agua perfumada es rica en extracto de caléndula y está indicada para rostro, cuerpo y cabello. Su fórmula ligera como una pluma y sin alcohol es nutritiva y tiene una aromática base de chocolate.

Art.-Nr.: BER-ACCHERRYCHOCO
Contenido: 100 ml
EAN: 8050247800941
Marca: bioearth
Consistencia / Formato: Líquido
Tipos de productos: Perfumes
Tipo de piel: Para todo tipo de piel
Tipo de cabello: Para todo tipo de cabellos
Características: Sin alcohol
Notas olfativas: Floral, Afrutado, Rosa, Chocolate/Cacao, Cítrico
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Tipo de envase: botella con pulverizador
Ingredientes (INCI)

Aqua, Polyglyceryl-4-Caprate, Glycerin, Caprylyl Glycol, Rubus Idaeus (Himbeere) Leaf Extract[1], Prunus Cerasus Fruit Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Parfum, Sodium Gluconate, Benzoic Acid, Vanillin, Sodium Hydroxyde, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Alcohol, Citronellol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

  1. de cultivo ecológico
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: BIOEARTH a brand of Naturalia Tantum S.p.A., C.so Italia 22, 20122, Milano (MI), Italia, bioearth.it

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: bioearth Choco Scented Water

3 Valoraciones en otros idiomas

2,8 de 5 estrellas
5 estrellas
0 (0%)
4 estrellas
1 (25%)
3 estrellas
1 (25%)
2 estrellas
2 (50%)
1 estrella
0 (0%)

4 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 3 valoraciones en otros idiomas.