Biopark Cosmetics Yummme Organic Lip Balm, Peppermint (4,25 g)

¡Cuidado suave con sabores deliciosos!

3,89 €

(915,29 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Sabor: Peppermint

En almacén a partir del 19 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 27 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Hidratante intensivo
  • Protege en todas las épocas del año
  • Cremoso y suave

Comprados habitualmente con alviana Naturkosmetik Bálsamo Labial Sweet Pink, 4,50 g

Biopark Cosmetics Yummme Organic Lip Balm, Peppermint (4,25 g) 3,89 € (915,29 € / kg)
alviana Naturkosmetik Bálsamo Labial Sweet Pink, 4,50 g 2,49 € (553,33 € / kg)
Precio total: 6,38 €
Descripción

Un bálsamo suave y delicadamente cremoso, que nutre los labios en todas las condiciones climáticas y los protege. Este bálsamo labial tiene un sabor delicioso y concede a los labios intensa hidratación. Extractos de aceite de coco de primera calidad y selectos extractos de plantas, así como cera de abejas son los ingredientes principales que proporcionan a tus labios todo lo que necesitan. Aplícalo simplemente cuando lo necesites.

  • suave y cremosa
  • variedad de deliciosos sabores
  • hidratante intensivo
  • protege los labios en todas las épocas del año
  • rico en aceites vegetales
Art.-Nr.: BPC-BIOPY10
Contenido: 4,25 g
EAN: 3830066651437
Marca: Biopark Cosmetics
Cuidado de labios: Incoloro, Sabor
Consistencia / Formato: Palillo
Tipos de productos: Cuidado de los Labios
Tipo de piel: Para todo tipo de piel
Notas olfativas: Afrutado
Certificados: USDA Organic
Para quién - Bebés y niños: niños
Peppermint

Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Cera Flava (Yellow Beeswax)[1], Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Mentha Piperita Oil[1], Mixed Tocopherols, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[1], Calendula Officinalis Flower Extract[1]

  1. de cultivo ecológico controlado
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Zin d.o.o., Gabrje pri Ilovi Gori 15, 1290, Grosuplje, Eslovenia, www.biopark.si

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

2 comentarios en español del producto: Biopark Cosmetics Yummme Organic Lip Balm

38 Valoraciones en otros idiomas

4,1 de 5 estrellas
5 estrellas
46 (51%)
4 estrellas
26 (28%)
3 estrellas
6 (6%)
2 estrellas
9 (10%)
1 estrella
3 (3%)

90 valoraciones
2 Valoraciones de los clientes en español
38 Valoraciones en otros idiomas

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder