Fitocose Horse-Chestnut Cream, 50 ml

Crema facial con propiedades aclarantes y reparadoras

14,03 € 15,59 € -10%

(280,60 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 50 ml

En almacén a partir del 09 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para piel sensible
  • Protege y calma
  • Vegana
  • Vegano Vegano

Comprados habitualmente con Fitocose Jalus Bakuchi Serum, 30 ml

Fitocose Horse-Chestnut Cream, 50 ml 14,03 € (280,60 € / L)
Fitocose Jalus Bakuchi Serum, 30 ml 22,04 € (734,67 € / L)
Precio total: 36,07 €
Descripción

Esta crema combina las propiedades reparadoras del castaño de indias con las del brusco. También tiene propiedades astringentes y calmantes, reduce el enrojecimiento y protege la piel de las agresiones externas.

Aplicación:

  • Por la noche, después de limpiar la cara, masajear la crema hasta que se absorba completamente.
  • El producto no contiene protector solar. Si desea usarlo como crema de día, lo mejor es combinarlo con protector solar.
Art.-Nr.: FIT-CV250
Contenido: 50 ml
EAN: 8050705462735
Marca: Fitocose
Uso: Crema 24h
Consistencia / Formato: Crema
Tipos de productos: Cremas para Rostro
Tipo de piel: Piel sensible
Características: Ayurveda, Vegano
Tipo de envase: dosificador Airless
Ingredientes (INCI)

Aqua, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract[2], Squalen, Cetearylalcohol, Coco Caprylate/Caprate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[2], Glycerin[2], Glyceryl Stearate Se, Sodium Stearoyl Glutamate, CI 77891 (Titanium Dioxid), Glycyrrhetinic Acid, Potassium Cetyl Phosphate, Capryloyl Glycine, Brassica Campestris Sterols, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[2], Escin, Beta-Sitosterol, Phospholipids, Ruscus Aculeatus Root Extract, Xanthan Gum, Acacia Senegal Gum, Citricacid, Bisabolol, Sodium Dehydroacetate, Lavandula Hybrida Oil[2], Sodium Phytate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Brassica Napus Seed Oil, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Sodium Anisate[1], Sodium Levulinate[1], Parfum[1], Linalool[2]

  1. a partir de extractos naturales y aceites esenciales
  2. de cultivo ecológico
Sobre el sistema sin aire
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Fitocose S.r.l., viale Europa 72 str. D12, 20047, Cusago (MI), Italia, biopietro@fitocose.it, www.fitocose.it

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Fitocose Horse-Chestnut Cream

5 Valoraciones en otros idiomas

3,1 de 5 estrellas
5 estrellas
1 (14%)
4 estrellas
3 (42%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
2 (28%)
1 estrella
1 (14%)

7 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 5 valoraciones en otros idiomas.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder