GRN [GRÜN] Salicylic Acid Serum, 30 ml

Efecto exfoliante suave con BHA y extracto de corteza de sauce

26,49 €

(883,00 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 30 ml

Quedan 7 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para pieles grasas y con imperfecciones
  • Elimina las células muertas
  • Aclara y afina

Comprados habitualmente con Eau Thermale JONZAC Pure Age Double Action Fluid, 40 ml

GRN [GRÜN] Salicylic Acid Serum, 30 ml 26,49 € (883,00 € / L)
Eau Thermale JONZAC Pure Age Double Action Fluid, 40 ml 34,66 € (866,50 € / L)
Precio total: 61,15 €
Descripción

Este sérum es un tratamiento complementario ideal para pieles grasas o con imperfecciones y elimina suavemente las células muertas de la piel gracias al ácido salicílico como BHA. Al mismo tiempo, el extracto de corteza de sauce ofrece propiedades clarificantes y refinadoras, mientras que el mirto limón regula el exceso de sebo.

Art.-Nr.: BEN-31689
Contenido: 30 ml
EAN: 4260631131689
Marca: GRN [GRÜN]
Consistencia / Formato: Suero
Tipos de productos: Serums
Tipo de piel: Piel grasa, Piel impura
Características: Vegano
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
PAO: 6 meses
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Tipo de envase: pipeta / botella con pipeta
Ingredientes (INCI)

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Propandiol, Arginin, Salicylic Acid, Glycerin[3], Salix Alba (Willow) Bark Extract[1], Backhousia Citriodora (Lemon Myrtle) Leaf Extract, Parfum[2], Glycerin, Xanthan Gum, Citric Acid, Sodium Levulinate, Potassium Sorbate, Sodium Phytate, Sodium Citrate

  1. de cultivo ecológico controlado
  2. composición de fragancia natural
  3. producido de materias primas orgánicas
Garantía legal & datos del fabricante

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: GRN [GRÜN] Salicylic Acid Serum

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder