MÁDARA Organic Skincare Deep Moisture Night Cream, 50 ml

Crema de noche regeneradora e hidratante

33,49 €

(669,80 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 50 ml

Quedan 6 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para pieles secas, grasas y mixtas
  • Favorece una rápida regeneración
  • Hidrata intensamente
  • Refresca y revitaliza
  • No comedogénico

Comprados habitualmente con MÁDARA Organic Skincare Deep Moisture Day Cream, 50 ml

MÁDARA Organic Skincare Deep Moisture Night Cream, 50 ml 33,49 € (669,80 € / L)
MÁDARA Organic Skincare Deep Moisture Day Cream, 50 ml 33,49 € (669,80 € / L)
Precio total: 66,98 €
Descripción

Esta crema de noche nutre la piel justo cuando está más receptiva. Mientras duermes, la crema actúa en profundidad: una mezcla de plantas de los prados nórdicos, agua de abedul y ácido hialurónico retiene la hidratación en profundidad y favorece la renovación celular nocturna. Su fórmula minimalista y no comedogénica suaviza el cutis, aportándole un aspecto revitalizado y fresco, sin ninguna sensación de pesadez.

Modo de empleo: aplicar sobre la piel limpia cada noche.

Art.-Nr.: BS-A2242
Contenido: 50 ml
EAN: 4752223019616
Marca: MÁDARA Organic Skincare
Uso: Crema de noche
Consistencia / Formato: Crema
Tipos de productos: Cremas para Rostro
Tipo de piel: Piel grasa, Piel mixta, Piel seca
Características: Sin gluten, Unisex, Vegano
Certificados: ECOCERT - Cosmos Natural
Tipo de envase: botella con bomba dosificadora
Ingredientes (INCI)

Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Dicaprylyl Carbonate, Betula Alba Juice, Polyglyceryl-6 Stearate, Pentylene Glycol, Glycerin, Cetearylalcohol, Betaine, Sodium Pca, Aroma, Lactobacillus Ferment, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Vegetable Oil, Polyglyceryl-6 Behenate, Helianthus Annus Seed Cera, Oryza Sativa (Rice) Bran Cera, Rhus Succedanea Fruit Cera, Behenylalkohol, Glyceryl Behenate, Mangifera Indica (Magno) Seed Butter, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Squalane, Lecithin, Galium Verum Extract, Maltodextrin, Octyldodecanol, Tocopherol (Vitamin E), Ascorbyl Palmitate, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Sodium Phytate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Spirodela Polyrhiza Extract, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Vanillin

Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: MADARA COSMETICS, AS, ZELTIŅU IELA 131, 2167, MARUPE, Letonia, support@madaracosmetics.com, www.madaracosmetics.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: MÁDARA Organic Skincare Deep Moisture Night Cream

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder