Propolia Gel For Lighter Feeling Legs, 75 ml

Frescura y ligereza para las piernas a base de propóleo y miel

14,19 €

(189,20 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 75 ml

En almacén a partir del 06 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el jueves, 15 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de pieles
  • Propiedades refrescantes
  • Con ginkgo y vid roja
  • Cuida la piel sin dejar sensación pegajosa

Comprados habitualmente con Propolia Repairing Foot Cream, 75 ml

Propolia Gel For Lighter Feeling Legs, 75 ml 14,19 € (189,20 € / L)
Propolia Repairing Foot Cream, 75 ml 12,49 € (166,53 € / L)
Precio total: 26,68 €
Descripción

La fórmula de este gel combina extractos vegetales de ginkgo y vid roja con propóleo y miel. El gel, que no resulta pegajoso durante la aplicación, ofrece propiedades refrescantes y aporta una agradable sensación de frescor y ligereza.

Modo de empleo

  • Masajear una pequeña cantidad de gel con movimientos circulares de abajo hacia arriba.
  • Repetir la aplicación varias veces al día, si es necesario.
Art.-Nr.: RAD-GELJAMBIO
Contenido: 75 ml
EAN: 3760001821567
Marca: Propolia
Consistencia / Formato: Gel
Tipos de productos: Pies
Tipo de piel: Para todo tipo de piel
Notas olfativas: Fresco
Certificados: ECOCERT - Cosmos Organic, Cosmébio - COSMOS ORGANIC
PAO: 12 meses
Advertencias: si estás embarazada o en período de lactancia, consultar a un médico antes de usarlo, No utilizar ni tomar en caso de alergia conocida a los productos apícolas.
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Tipo de envase: tubo
Ingredientes (INCI)

Aqua, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Water[2], Alcohol[1], Glycerin[1], Isoamyl Laurate, Menthol, Mentha Arvensis Flower/Leaf/Stem Extract, Potato Starch Modified, Mentha Piperita Oil[2], Propolis Extract[2], Lavandula Hybrida Oil[2], Mel (Honey)[2], Citrus Lemon Peel Oil[2], Cupressus Sempervirens (Cypress) Oil[2], Eucalyptus Globulus Leaf Oil[2], Rosmarinus Officinalis Leaf Oil[2], Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract[2], Ruscus Aculeatus Root Extract[2], Vitis Vinifera (Grape) Leaf Extract[2], Ginkgo Biloba Leaf Extract[2], Xanthan Gum, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Alpha-Terpinene, Benzyl Alcohol, Benzyl Cinnamate, Beta-Caryophyllene, Camphor, Carvone, Cinnamyl Alcohol, Citral, Geraniol, Geranyl Acetate, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene, Terpineol, Terpinolene

  1. producido a partir de ingredientes biológicos
  2. Inhaltsstoffe aus biologischem Anbau
Información legal
Fabricante: APIMAB LABORATOIRES SAS., Avenue du lac , 34800 , Clermont l’Hérault , Francia, www.propolia.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Propolia Gel For Lighter Feeling Legs