Provida Organics Aceite Facial con Toque de Color, 30 ml

Nutre visiblemente la estructura de la piel

16,09 €

(536,33 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 30 ml

En almacén a partir del 12 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de piel
  • Para un cutis radiante
  • Propiedades suavizantes
  • Vegano Vegano

Comprados habitualmente con Provida Organics Clear Skin Gel Antiespinillas, 10 ml

Provida Organics Aceite Facial con Toque de Color, 30 ml 16,09 € (536,33 € / L)
Provida Organics Clear Skin Gel Antiespinillas, 10 ml 9,59 € (959,00 € / L)
Precio total: 25,68 €
Descripción

Este aceite facial sedoso y delicadamente perfumado hace que la piel resplandezca. Se absorbe rápidamente y aporta a la piel nutrientes importantes para suavizarla y mejorar su textura. Puedes aplicar el aceite vegano solo o debajo de tu crema hidratante de día o de noche.

Art.-Nr.: PROV-1020
Contenido: 30 ml
EAN: 4260009210206
Marca: Provida Organics
Uso: Tratamiento con color
Consistencia / Formato: Aceite
Tipos de productos: Aceites corporales
Tipo de piel: Piel exigente, Piel madura, Piel seca
Características: con color, Vegano
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Tipo de envase: Vidrio, pipeta / botella con pipeta
Ingredientes (INCI)

Vitis Vinifera Seed Oil[1], Glycerin Soja Oil[1], Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Persea Gratissima (Avocado) Oil, Beta-Carotene, Tocopherol (Vitamin E), Pelargonium Graveolens (Rose Geranium) Oil[1], Lavandula Angustifolia Oil[1], Cymbopogon Nardus Oil[1], Citronellal, Geraniol, Linalool, Limonene, Citral

  1. de cultivo ecológico controlado
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Provida Organics Kosmetik & Umwelt GmbH, Van-der-Reis-Weg 1, 59590, Geseke, Alemania, service@provida.de, ww.provida.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Provida Organics Aceite Facial con Toque de Color

11 Valoraciones en otros idiomas

3,8 de 5 estrellas
5 estrellas
3 (23%)
4 estrellas
7 (53%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
3 (23%)
1 estrella
0 (0%)

13 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 11 valoraciones en otros idiomas.