Georganics Fluoride Free Toothpaste Fennel & Hydroxyapatite, 75 ml

Pasta dentífrica con delicado aroma a hinojo

5,59 €

(74,53 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 75 ml

En almacén a partir del 20 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el miércoles, 28 octubre

Descuento por cantidad disponible

  • a partir de 2 sólo 5,31 € / Unidad-5%
  • a partir de 3 sólo 5,03 € / Unidad-10%
  • a partir de 6 sólo 4,58 € / Unidad-18%

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Sin flúor
  • Con hidroxiapatita remineralizante
  • Sin aceite esencial de menta
  • Unisex Unisex
  • Vegano Vegano

Comprados habitualmente con Georganics Fluoride Toothpaste Fresh Mint & Hydroxyapatite, 75 ml

Georganics Fluoride Free Toothpaste Fennel & Hydroxyapatite, 75 ml 5,59 € (74,53 € / L)
Georganics Fluoride Toothpaste Fresh Mint & Hydroxyapatite, 75 ml 5,59 € (74,53 € / L)
Precio total: 11,18 €
Descripción

Descubre una alternativa refrescante a las pastas dentífricas tradicionales con este dentífrico de hinojo sin flúor. Ha sido especialmente desarrollado para quienes encuentran el sabor a menta demasiado intenso o para quienes, por motivos personales, prefieren evitar los productos de higiene oral que lo contienen. Ofrece un sabor delicado y naturalmente dulce a hinojo para una experiencia más suave y agradable, mientras que la hidroxiapatita y el eritritol favorecen la remineralización del esmalte dental.

Art.-Nr.: XDK-GOR-201958
Contenido: 75 ml
EAN: 5060480201958
Marca: Georganics
Consistencia / Formato: Pasta
Tipos de productos: Cuidado bucal y dental
Características: Sin floruro, Unisex, Vegano
Notas olfativas: Herbáceo / Aromático
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Tipo de envase: cartón, tubo
Ingredientes (INCI)

Calcium Carbonate, Glycerin, Aqua, Erythritol, Hydroxyapatite, Mentha Piperita Oil, Inulin, Xanthan Gum, Glycolipids, Lactobacillus Reuteri, Menthol, Limonene, Linalool, Citronellol

Garantía legal & datos del fabricante
Representante autorizado como persona responsable en la UE: Georganics EU, Avenue des Grenadiers 59, 1050, Brussels, Bélgica, www.georganics.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Georganics Fluoride Free Toothpaste Fennel & Hydroxyapatite

1 Valoración en otros idiomas

4,0 de 5 estrellas
5 estrellas
0 (0%)
4 estrellas
1 (100%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

1 valoración

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder