Gyada Cosmetics Crema Hidratante Facial, 50 ml

Tratamiento facial diario con ácido hialurónico, azuleno y urea

8,99 € 9,99 € -10%

(179,80 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 50 ml

Quedan 8 unidades en almacén

Entrega prevista el jueves, 15 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de pieles
  • Propiedades protectoras
  • Textura aterciopelada
  • Aporta suavidad
  • AIAB AIAB
  • Níquel testado Níquel testado
  • Vegano Vegano

Comprados habitualmente con Avril Quenching Serum, 30 ml

Gyada Cosmetics Crema Hidratante Facial, 50 ml 8,99 € (179,80 € / L)
Avril Quenching Serum, 30 ml 8,18 € (272,67 € / L)
Precio total: 17,17 €
Descripción

La Crema Hidratante Facial es un tratamiento facial diario de textura aterciopelada, formulado con azuleno, manteca de karité, aceite de aguacate y aceite de salvado de arroz. Hidrata la piel, contribuye a protegerla y la deja agradablemente suave y aterciopelada.

Modo de empleo: aplicar mañana y noche sobre rostro y cuello y masajear hasta su completa absorción.

Art.-Nr.: GYA-GC159
Contenido: 50 ml
EAN: 8054609982672
Marca: Gyada Cosmetics
Uso: Crema 24h
Consistencia / Formato: Crema
Tipos de productos: Cremas para Rostro
Tipo de piel: Para todo tipo de piel
Características: Níquel testado, Vegano
Certificados: AIAB
PAO: 6 meses
Advertencias: evitar el contacto con los ojos y, si es necesario, aclarar con abundante agua, no ingerir/beber, sólo para uso externo, utilizar sólo sobre piel sana, mantener el producto fuera del alcance de los niños
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Tipo de envase: tubo
Ingredientes (INCI)

Aqua, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Cetearylalcohol, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearat Citrat, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[2], Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Centaurea Cyanus Flower Water, Calendula Officinalis Flower Extract[2], Agastache Mexicana Flower/Leaf/Stem Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[2], Malva Sylvestris Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Rhus Verniciflua Peel Wax, Urea, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera, Guaiazulene, Panthenol, Tocopherylacetat, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Parfum[1], Stearyl Stearate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Silicia, Sodium Hydroxyde, Citric Acid, Sodium Benzoate

  1. conforme con la normativa de la AIAB
  2. de cultivo ecológico
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italia, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Gyada Cosmetics Crema Hidratante Facial