Gyada Cosmetics Leche Limpiadora Hidratante Suave, 400 ml

Emulsión suave y cremosa para la piel con manzanilla y malva

13,58 € 15,09 € -10%

(33,95 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 400 ml

Quedan 4 unidades en almacén

Entrega prevista el jueves, 15 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para todo tipo de pieles
  • Elimina la suciedad y el maquillaje
  • Para el rostro, los ojos y los labios
  • Propiedades refrescantes
  • AIAB AIAB
  • Níquel testado Níquel testado
  • Vegano Vegano

Comprados habitualmente con La Saponaria Attivi Puri - Ácido Hialurónico de Diferente Peso Molecular, 30 ml

Gyada Cosmetics Leche Limpiadora Hidratante Suave, 400 ml 13,58 € (33,95 € / L)
La Saponaria Attivi Puri - Ácido Hialurónico de Diferente Peso Molecular, 30 ml 8,99 € (299,67 € / L)
Precio total: 22,57 €
Descripción

El Leche Limpiadora Hidratante Suave es ideal para eliminar delicadamente maquillaje e impurezas de rostro, ojos y labios. Su fórmula con manzanilla, malva, aceites vegetales de aguacate, jojoba y argán, enriquecida con manteca de karité, limpia la piel cuidándola. Además, aporta una agradable sensación de frescor y ayuda a preservar el equilibrio natural de la piel.

Modo de empleo:

  • Aplicar una pequeña cantidad de leche limpiadora sobre la piel seca del rostro y masajear delicadamente con movimientos circulares.
  • Retirar con un disco desmaquillante o aclarar con agua tibia.
Art.-Nr.: GYA-GC162
Contenido: 400 ml
EAN: 8054609982702
Marca: Gyada Cosmetics
Consistencia / Formato: Leche
Tipos de productos: Limpieza facial
Tipo de piel: Para todo tipo de piel
Características: Níquel testado, Vegano
Certificados: AIAB
PAO: 6 meses
Advertencias: evitar el contacto con los ojos y, si es necesario, aclarar con abundante agua, no ingerir/beber, sólo para uso externo, utilizar sólo sobre piel sana, mantener el producto fuera del alcance de los niños
Advertencias sobre conservación: conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz
Limpiador facial (textura): Leches limpiadoras
Tipo de envase: botella con bomba dosificadora
Ingredientes (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Glyceryl Stearat Citrat, Cetearylalcohol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Cetyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Centaurea Cyanus Flower Water, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Calendula Officinalis Flower Extract[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Malva Sylvestris Flower/Leaf Extract[1], Agastache Mexicana Flower/Leaf/Stem Extract, Tocopherylacetat, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Parfum[2], Disodium Cocoamphodiacetate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Phenylethanol, Caprylyl Glycol, Sodium Chloride, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Hydroxyde

  1. de cultivo ecológico
  2. conforme con la normativa de la AIAB
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: GYADA COSMETICS S.R.L., Via Dei Belfiore 71, 95028, Valverde (CT), Italia, info@gyadacosmetics.com, www.gyadacosmetics.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Gyada Cosmetics Leche Limpiadora Hidratante Suave